Реабилитация после инсульта в Москве бесплатно по ОМС возможна в четырех клиниках

15:33, 09 Мар, 2018
Анна Федорова

В Сети опубликован список московских лечебных заведений, в которых можно бесплатно пройти реабилитацию после инсульта. Для получения доступа ко всем медицинским услугам желательно иметь полис ОМС, однако некоторые клиники работает на несколько иных условиях.

Медицинские центры Москвы, подходящие для бесплатной реабилитации после инсульта

Клиника восстановительного лечения БиАТи

Популярная клиника, которая принимает людей на бесплатную реабилитацию после инсульта в Москве. В учреждении созданы все условия для скорейшего выздоровления больных. Предоставляются консультации многих врачей. Медики в данной клинике обращают особое внимание на речь человека, восстановление кругозора и движение конечностями. Из клиники ежегодно выписываются по 300 человек, прошедших курс реабилитации после инсульта.

Центральная клиническая больница восстановительного лечения

Медицинское учреждение находится не в самом городе, а в деревне Голубое Московской области. Специалисты применяют в работе различные методики, но за полный спектр услуг придется доплатить. Попасть в это учреждение можно либо по полису ОМС, либо по направлению из московской больницы.

Лечебно-реабилитационный центр Министерства здравоохранения

Данная клиника входит в число государственных, поэтому принимает на реабилитацию всех больных, получивших направление из больницы. В клинике практикуются как отечественные методы лечения, так и европейские.

Клиника «Три сестры»

Реабилитационный центр находится в Подмосковье, выделяется высоким качеством оборудования в палатах, но имеет малое количество койко-мест – 35. Врачи в данной клинике прописывают много разных услуг, которые занимают практически весь день, делая упор на восстановление двигательных функций.

Чтобы иметь возможность пройти бесплатную реабилитацию после инсульта, пациент должен иметь московскую прописку.  Клиника «Три сестры» предоставляет бесплатные медицинские услуги исключительно по квоте Департамента труда и социальной защиты населения.

Таким образом, мы видим, что документ дает право бесплатно пользоваться медицинскими услугами, но только в тех учреждениях, на которые распространяется его действие,  не ограниченное сроками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *