Реакция США на новое оружие России

19:46, 03 Ноя, 2018
Анна Федорова

Действующий президент России, Владимир Путин, представил миру новый вид оружия. Реакция США не заставила себя ждать, представители Белого дома сиюминутно отреагировали на послание.

Президент РФ показал миру шесть абсолютно новых видов оружия, которое не сравнится ни с каким другим. Ядерное оружие России сильнее и мощнее боеголовок США — в один голос твердят эксперты ядерной промышленности. Ветераны ЦРУ сравнили различные бомбы между собой и пришли к выводу, что «Малыш» и «Толстяк», которые были сброшены на Хирасиму, значительно уступают новому оружию 2018 года. Американские ядерные бомбы являются достаточно мощными, самой опасной считается бомба КНДР, имеющая 250 килотонн. Китай показывает ядерные результаты в 1000 килотонн, однако Россия опередила всех, на 2018 год страна имеет новейшее ядерное оружие в 50 тысяч килотонн, ракета имеет название «Сармат», однако это также не главное достижение. «Статус-6» — ядерная бомба, которая имеет показатели в 100 тысяч килотонн.

«Сармат» и «Статус-6» — новое оружие России

Ракета развивает дальность в 11 тысяч километров и несет в себе 15 отдельно открепляющихся боеголовок. Для уничтожения шахты нужно примерно 7 боеголовок, к 2020 году ракета будет в полной боевой готовности.

Точная информация по поводу выхода новой подводной лодки пока не появилась, однако многие представители СМИ рассказывают о том, что взрывные торпеды «Статуса-6» способны поднять тысячи тонн пораженного радиацией водного пространства и привести к выбросу радиоактивного дождя на ближайших территориях, который уничтожит все живое. Оружие имеет уникальную способность обходить все противоракетные установки других стран.

Правительство РФ еще в марте 2018 года высказалось по поводу разработки оружия массового поражения, которое будет не подвластно противоракетной обороне. Также президент России рассказал о выходе новых беспилотных аппаратов, которые будут работать под водой, скорость их будет невероятно высокой, а погружение будет необычно глубоким. Такие приборы также будут носить в себе ядерные боеприпасы.

Высказывания Владимира Путина затронуло США

На презентации нового ядерного оружия Владимир Путин высказался достаточно неоднозначно в сторону США, чем вызвал шквал эмоций и определенную реакцию со стороны Белого Дома. Путин объявил:

«В 2014 году нас никто не слушал. Послушайте сейчас».

Американские политики бурно отреагировали на высказывания Путина и сообщили, что это прямая угроза безопасности страны. Штаты также отметили, что их ядерное оружие является мощнейшим в мире на сегодняшний год, однако поддержание мира будет вестись любыми способами.

Ряд СМИ уже опубликовал множество статей о том, что Россия в открытую угрожает США, а это является серьезным вызовом, на который стоит реагировать здраво, не поддаваясь эмоциям.

Причиной столь серьезной ядерной разработки Путин назвал ответные действия России против США. Страна подорвала договоренности о противоракетной обороне, России, в свою очередь, пришлось держать ответный удар в виде разработки крылатой ядерной установки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *