Реальная картина движения транспорта по дорогам Москвы – данные ЦОДД

18:40, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Центр Организации Дорожного Движения (ЦОДД) не подтвердил данные сервиса Яндекс.Пробки, которые утверждают, что на улицах Москвы присутствуют пробки в 10 баллов.

При таком показателе движение транспортных средств не превышает скорости 21 километра в час. Московские власти также не согласны с такими данными. Если бы действительно загруженность дорожного движения составила десять баллов, то город попросту бы стал.

10-балльные пробки в Москве

По данным Центра организации дорожного движения последние несколько дней на дорогах Москвы действительно наблюдается высокая загруженность. 18 апреля Яндекс.Пробки оценили ситуацию загруженности на дорогах в 10 баллов, что приравнивается к движению транспортных средств в среднем со скоростью не более 21 километра в час.

Вчера самыми затрудненным проездом считался центр столицы. В частности, это касается Нового Арбата, где накануне обвалился грунт, и водители вынуждены были объезжать по другим улицам. 18 апреля работники Жилищно-коммунального хозяйства работали над ликвидацией последствий. После того как работы закончились,  движение транспорта наладилось.

Также причиной постоянных пробок стал сильный дождь, в результате которого водители значительно снизили свою скорость передвижения.

В ЦОДД опровергли информацию интернет-сервера и рассказали, что они допустили много ошибок в своих подсчетах.

“Данная ситуация, которая сложилась на дорогах Москвы, конечно, неприятная, но 10 баллов – это уж слишком. Если бы пробки были действительно такими, как утверждает сервис Яндекс.Пробки, то город бы просто стал. При таких баллах скорость движения максимум 21 километр в час. Однако наши специалисты заметили, что скорость транспортных средств незначительно, но выше. Поэтому если оценивать ситуацию на дороге в баллах, то это максимум 9”, — рассказали в Центре организации Дорожного движения.

На сегодняшний день ситуация на дорогах улучшилась.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *