Реально ли вернуть потерянные деньги на бирже в России

17:35, 21 Май, 2021
Владислав Висл

Стало известно, как можно вернуть потерянные денежные средства на бирже в России. Оказалось, это не так уж и тяжело, нужно сделать несколько простых шагов, и деньги вернутся на счет.

А чтобы обезопасить себя, лучше обращаться к специалистам. Например, сайт проверенной компании https://www.robomarkets.pt Это мультиактивный брокер, предлагающий 8 типов активов, и более 12 000 инструментов для торговли. Кроме того, клиенты получают доступ к профессиональным торговым платформам и новейшим запатентованным технологиям.

Кто и как может вернуть денежные средства на бирже

Известно, что порядок возврата денежных средств разрабатывается отдельно. Прямо сейчас клиенты могут быть уверены только в одном — в скором времени появится обратная оферта. Это значит, что будет уникальная возможность продать купленный продукт обратно банку за изначальную стоимость.

Опытные специалисты говорят о ряде условий, которых нужно придерживаться, если клиенты хотят вернуть свои денежные средства, разорвать контракт или получить компенсацию. Если неопытному инвестору в течение двенадцати месяцев как минимум несколько раз предоставляли неполную или же неправильную информацию о финансовом продукте и связанных с ним рисках, он имеет право на получение возврата денежных средств. Также на это имеет право неквалифицированный инвестор, человек, который не имеет огромного опыта в финансовой сфере за плечами.

На возврат могут рассчитывать только физические лица. Если соблюдать эти простые условия, то можно рассчитывать на то, что денежные средства вернуться на счет.

Что говорят юристы

Опытные российские юристы говорят, что возврат денежных средств на бирже реален. Обычно с этим сталкиваются люди, которые не имеют финансовой грамотности, они некомпетентны в тех или иных вопросах, именно поэтому у них возникает такая проблема, когда они теряют свои денежные средства на бирже.

В законопроекте РФ сказано, что Банк России имеет полное право определить список дополнительной информации, которая должна быть предоставлена неквалифицированному инвестору. На данный момент официального списка не существует, но в законопроекте чётко прописано, что список должен быть предоставлен клиентам, в противном случае это можно считать нарушением.

Юристы напомнили, что российских граждан, которые открыли счета на бирже за прошлый год, стало в несколько раз больше и достигло отметки 9,8 миллиона. Инвестиции россиян в ценные активы выросли почти в 2 раза — до 6 триллионов рублей.

Специалисты также утверждают, что нужно пользоваться услугами проверенных компаний. Есть определенные компании, которые могут не только предоставить качественные услуги, а также обезопасить от подобных происшествий, но и дать финансовые гарантии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *