Рецепт идеальных тонких блинов «На трех стаканах», которые всегда получаются, не рвутся и не липнут к сковороде

18:28, 14 Мар, 2021
Анна Федорова

Многие хозяйки в течение Масленичной недели ломают голову над тем, как испечь идеальные тонкие блины, которые всегда получаются, не рвутся, не липнут к сковороде. Рассказываем рецепт под названием «На трех стаканах».

Приготовить безупречные тонкие блины под силу не каждой хозяйке. Чаще всего они просто прилипают к сковородке, а, когда пытаешься перевернуть, начинают рваться. Бывает, что блины получаются толстыми, иногда с привкусом яиц. А так хочется порадовать себя и своих близких идеально тонкими, ароматными, красивыми, ажурными блинчиками и при этом не потратить на их приготовление массу времени.

Как приготовить идеальные тонкие блины «На трех стаканах», которые всегда получаются, не рвутся и не липнут к сковороде

Для приготовления понадобится:

  • 1 стакан молока.
  • 2 куриных яйца.
  • 1 стакан муки.
  • 1⁄4 стакана растительного масла (без запаха).
  • 1 стакан кипятка.
  • 2 щепотки соли.
  • Сахар по вкусу.

В емкости нужно смешать яйца с сахаром, растительным маслом и солью. Можно взбить миксером в течение 15 секунд или просто венчиком. Не прекращая взбивание, нужно постепенно влить кипяток, а за ним — молоко. В яично-молочную смесь вводится просеянная мука. Тесто размешивается до исчезновения комочков. Блины нужно жарить до подрумянивания на разогретой сковородке.

В чем особенность рецепта?

Этот рецепт является очень простым в приготовлении, ведь все ингредиенты легко отмеряются стаканом. При этом его объем может быть любым — и 200, и 250, и 300 миллилитров. Тесто замешивается быстро и блины выпекаются без каких-либо проблем. Они получаются тонкими и ажурными даже без малейшего яичного привкуса.

Какие начинки подойдут к блинам «На трех стаканах»

Поскольку блины по этому рецепту получаются эластичными, то в них можно завернуть любую начинку. Если вы хотите есть их с икрой, красной рыбой, грибами курицей или другим несладким наполнением, то при замешивании теста добавьте немного сахара — не более столовой ложки. Также блины «На трех стаканах» можно подавать с медом, творогом, сгущенкой, вареньем. Таким образом, рецепт получается универсальным — лакомство отлично сочетается с мясными, рыбными, овощными, ягодными и сладкими начинками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *