Рецепт шарлотки с белым наливом в домашних условиях

16:50, 07 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Шарлотка с белым наливом — это очень красивое, а самое главное — вкусное блюдо. Однако его нужно правильно готовить, простой человек, который не имеет опыта «работы на кухне», не сможет сделать так, как надо. Опытные повара, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», рассказали, как можно приготовить шарлотку.

Как приготовить шарлотку с белым наливом

Приготовить шарлотку с белым наливом и корицей можно в домашних условиях. Особенно, отмечают повара, такое блюдо чаще всего подают молодые люди своим девушкам, которым хотят сделать предложение. Рецепт очень простой. Нужно взбить четыре яйца со 150 г сахара до белого густого состояния. Далее осторожно всыпаете в яйца 160 г муки и перемешиваете. По сути, это и есть тесто на шарлотку. По уровню сложности — как сделать омлет, но все же нужно быть аккуратным.

Далее нужно взять белый налив, нарезать ломтиками и посыпать корицей. Яблоки с корицей добавляете в тесто и перемешиваете. Повара говорят, что можно добавлять в шарлотку апельсиновую цедру, но делают это не все. Далее смажьте форму сливочным маслом и присыпьте мукой. Запекать можно в мультиварке, используйте режим выпечка. Можно сделать блюдо и в духовке, для этого вам надо включить ее на 180 градусов и готовить один час.

Блюдо готово. Повара говорят, что рецепт очень простой, но подходить к реализации задуманного нужно аккуратно. Дело в том, что даже в таком простом рецепте (собственно, из-за его простоты) люди чаще всего допускают ошибки. Проверяйте все со своим блокнотом, в который вы запишите данный рецепт.

Специалисты рекомендуют подавать это блюдо на праздниках, либо, сделать его блюдом выходного дня. Также можно использовать различные добавки, такие, как апельсиновая цедра, но это дело вкуса. Кто-то использует шоколад, а кто-то орехи. Делайте так, как любите вы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *