Редактора «Кто хочет стать миллионером» подкупил Александр Друзь?

22:15, 16 Фев, 2019
Марина Онегина

Редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» заявил, что Александр Друзь пытался подкупить его. По словам Ильи Бера, инцидент со знатоком «Что? Где? Когда?» произошел в ноябре прошлого года.

На сегодняшний день из-за развернувшегося скандала и Илья Бер, и Александр Друзь отстранены руководством «Первого канала» от участия в своих программах. Что касается исхода игры «Кто хочет стать миллионером?», его аннулировали.

Александр Друзь объяснил подкуп редактора «Кто хочет стать миллионером?»

Со слов Ильи Бера, съемки очередного выпуска «Кто хочет стать миллионером?» состоялись 23 ноября 2018 года. За 3 дня до них ему позвонил Александр Друзь, изъявил желание участвовать в игре, и намекнул на выигрыш в 3 миллиона рублей, и что им он поделится с редактором. Затем Илья Бер и Александр Друзь связались по Skype, и последний предложил 1/3 часть выигрыша за вычетом налога в 13%, если редактор сообщит ему ответы.

Илья Бер признался: 23 ноября, то есть в день, когда проходили съемки, он действительно предоставил Александру Друзю ответы, но только на 6, 7, 8 и 9 вопросы они были правдивыми, а иные (сложные) он заменил. В конечном итоге знатоки смогли дойти до финала, но на последний вопрос дали неправильный ответ, поэтому проиграли. Досталась им лишь несгораемая сумма в 200 тысяч рублей.

Выпуск «Кто хочет стать миллионером?» с Александром Друзем показали в эфире в декабре. Второй знаток – Виктор Сиднев – не знал ответов и не был в курсе подкупа, сообщил Илья Бер. Редактор о ситуации с Александром Друзем рассказал в посте в соцсети, при этом заранее предупредив последнего, что будет публиковать его. Если бы Александр Друзь «ушел отовсюду», поста не было бы, сообщил редактор.

Александр Друзь ответил на обвинение в подкупе. По его словам, именно Илья Бер и выступал инициатором сделки. Знаток якобы был и удивлен, и восхищен наглостью редактора, и решил ему подыграть, чтобы узнать, насколько далеко может тот зайти. Александр Друзь добавил: Виктор Сиднев был в курсе сделки, и также передал ему ответы на вопросы, но договорился с ним дойти до 15-го вопроса и специально ответить на него неправильно, затем рассказать руководству «Первого канала» об обмане.

— На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя, когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?». Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось.

Коллеги Александра Друзя обвинение его в подкупе считают провокацией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *