Реформа МВД в 2019 году

17:24, 09 Июл, 2018
Анна Федорова

В интернете появилась информация о том, что правительство планирует повысить выслугу лет в МВД. Информация о новой реформе появилась на официальном сайте. Еще с 2013 года начали предлагать новые законопроекты, но президент не одобрял их. На данный момент есть серьезные причины повышения выслуги.

Для чего правительство будет повышать выслугу?

МВД предоставляет около 15 миллионов рабочих мест. Служба в министерстве всегда была актуальной и перспективной. Для сотрудников МВД существует множество привилегий:

  1. Льготы;
  2. Высокая заработная плата;
  3. Досрочная пенсия.

У МВД есть свой финансовый лимит, который рассчитан на поддержку сотрудников и пенсионеров, ранее работающих в органах. В год МВД выплачивает около 100 миллиардов рублей работникам. Бюджет хотят повысить, но пока экономическая ситуация в стране этого не позволяет.

На данный момент у МВД нет возможности обеспечить сотрудников современной техникой для выполнения должным образом своих обязательств, нечем привлекать молодых специалистов. Именно из-за этих причин, планируют повысить выслугу.

Когда примут новый законопроект?

Правительство не предоставляет никакой подробной информации и дата повышения выслуги остается в секрете. К большому сожалению, бюджет не позволяет должным образом обеспечивать пенсионеров. Поэтому срок работы сотрудников МВД планируют повысить на 5 лет. Это поможет стабилизировать ситуацию связанную с бюджетом МВД.

Есть мнение, что выслугу могут повысить до 30 лет. Но это все лишь слухи. Точную информацию можно будет узнать после принятия законопроекта. Увеличить срок работы хотят также пожарным, военным и сотрудникам правоохранительных органов.

Эта информация не подтверждена и предоставлена неизвестными источниками. Многие эксперты считают, что РФ крайне нуждается в повышении пенсионного возраста. Ведь только такие значительные изменения помогут улучшить экономику страны. Все изменения планируют принять после выборов президента.

Повышенная пенсия

Повышенную пенсию получают военные. Пенсия высчитывается благодаря некому алгоритму: звание + должностные оклады + стаж + выслуга лет = ….

В основном военные получают пенсию в размере 23-25 тысяч рублей. Работники органов безопасности получают около 30 тысяч руб. в месяц.

Также военные могут получать социальные выплаты за гражданскую работу, но только после достижения пенсионного возраста. При этом трудовой стаж должен составлять не менее 8 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *