Рейтинг Bitcoin устремился вниз

08:24, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова

Цифровые деньги в последнее время занимают неотъемлемую часть рынка информационных технологий, в виду чего многие аналитики находятся в бесконечном поиске возможности заработать на исследованиях криптовалюты. Согласно данным центра развития индустрии информационных технологий Китая, позиции первооткрывателя данного рынка становятся более зыбкими уже на протяжении практически одного годового квартала.

Данный центр опубликовал обновленный рейтинг, состоящий из более чем 30 самых популярных представителей криптовалютного рынка. Хотелось бы отметить, что списки подобного формата начали публиковаться около полугода тому назад, и с тех пор выходят ежемесячно. На лидерских двух строчках у самого основания указанного рейтинга разместились проекты EOS и Ethereum.

Как сообщают аналитики, на текущий момент именно эти две криптовалюты являются лидерскими платформами по развитию децентрализованных приложений, с наиболее активной и развивающейся сетью своих клиентов, которые увеличиваются с завидным постоянством.

Как дела у Bitcoin?

При этом аналитики отмечают, что у Bitcoin далеко не самые радужные перспективы. В случае, если мы проанализируем три последних месяца в данном рейтинге, то можно заметить, что данная криптовалюта в августовской версии занимала десятое место, а в октябрьской располагается на 19-м. Иными словами, практически двукратный обвал.

Главным же аутсайдером в рейтинге сотрудники центра считают криптовалюту NEM.
Также сообщается, что пятерка лидеров выглядит следующим образом: первое место EOS, второе занял Ethereum, «бронзу» получает BitShares, четвертое место у Nebulas и замыкает пятерку лидеров NEO.

Напомним, что создатели данного рейтинга опираются на анализ трех ключевых показателей, а именно – базовые технологии, возможность применения и инновационность проекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *