Рейтинг надёжных и крепких автомобилей 2021 года для российских дорог

16:00, 02 Мар, 2021
Анна Федорова

Одним из главных критериев при выборе машины для покупки её в 2021 году как в салоне, так и на вторичном авторынке, безусловно является её надёжность. Для российских же дорог с их «национальными особенностями» нужны не просто надёжные, а по-настоящему крепкие автомобили.

Отечественные эксперты составили рейтинг таких машин сразу в нескольких категориях: седаны, семейные авто, кроссоверы и внедорожники.

Самые надёжные седаны 2021 года для российских дорог

По экономичности и цене седаны являются одними из самых доступных автомобилей на отечественном рынке. И если в перечне «плюсов» таких машин присутствует ещё и надёжность – авто вполне может стать топовым по своим продажам. По оценкам экспертов в «тройку» лучших седанов 2021 года в России войдут авто от 2 немецких концернов.

Volkswagen Polo

Проверенный временем и популярностью немецкий седан Volkswagen Polo – это действительно смесь надёжности и доступности. На отечественном авторынке машина продаётся в 4 комплектациях и 10 модификациях исключительно с бензиновыми силовыми агрегатами. Цена седанов Polo в дилерских салонах России составляет от 908 тыс. до 1 млн 305 тыс. рублей в зависимости от комплектности.

Mercedes-Benz A-Class

Переднеприводные седаны А-класса Mercedes-Benz в 2021 году будут представлены в России всего в 2 комплектациях с бензиновыми 150-сильными 1,3-литровыми силовыми агрегатами, работающими в паре с АКПП. Разница в цене будет исключительно из-за модификации авто. Седан A 200 Progressive в «базе» стоит 2,49 млн, а модификация Sport – от 2 млн 572 тыс. рублей.

Skoda Oktavia

Чешский седан, который производится на мощностях концерна Volkswagen AG второй год подряд считается отечественными экспертами самым надёжным седаном на российском рынке. В ценовом диапазоне от 1 млн 443 тыс. до 1 млн 791 тыс. рублей дилеры предлагают покупателям на выбор 3 комплектации и 6 модификаций данного автомобиля.

Самые надёжные семейные авто для российских дорог

В данном сегменте представлены минивэны, и хэтчбек, которые зарекомендовали себя у российских автомобилистов только с лучшей стороны.

MINI Cooper

Небольшой хэтчбек давно пользуется заслуженной популярностью среди российских автомобилистов, особенно их прекрасной половины. Действительно качественная и надёжная британская машина, которая выпускается сейчас «под крылом» немецкого концерна BMW. От 1 млн 730 тыс. рублей стоит такой автомобиль в 3-дверной модификации.

Mercedes-Benz V-Class

Довольно вместительный, минивэн Mercedes-Benz V-Class, иногда вполне заслуженно называют «комфортным грузовиком» или же «домом на колёсах. В России авто можно приобрести в 35 комплектациях и 69 модификациях. Цена нового Mercedes-Benz V-класса в зависимости от «начинки» и типа силового агрегата составляет от 3 млн 774 тыс. до 13 млн 971 тыс. рублей.

Toyota Alphard

Вместительный переднеприводной семейный автомобиль Toyota Alphard доступен в России в 2 комплектациях Luxe и Executive lounge по цене 5 млн 651 тыс. и 5 млн 734 тыс. рублей соответственно. Обе версии оснащены 3,5-литровым 300-сильным бензиновым агрегатом с автоматической трансмиссией.

Самые надёжные кроссоверы для российских дорог

В данном сегменте одно из мест в «тройке» занял отечественный автомобиль.

LADA X-Ray Cross

Относительная надёжность, а главное недорогой сервис и запасные части сделали отечественный кроссовер неплохим выбором для эксплуатации на российских дорогах. Широкий выбор из 7 комплектаций расположен в ценовом диапазоне 791 тыс. – 1 млн 95 тыс. рублей.

Volkswagen Tiguan

В зависимости от комплектаций (6) и модификаций (11) немецкий кроссовер может быть передне-, или полноприводным. Сегмент цен на новые Volkswagen Tiguan в дилерской сети находится в диапазоне от 1 млн 750 тыс. до 2 млн 930 тыс. рублей.

Volvo V90 Cross Country

Шведский кроссовер Volvo V90 Cross Country является едва ли не эталоном надёжности и безопасности в своём сегменте. Полноприводное новое авто в России доступно в 5 модификациях и 2 комплектациях с бензиновыми или дизельными 2-литровыми моторами по цене от 4 млн 155 тыс. до 4 млн 896 тыс. рублей.

Самые надёжные внедорожники для российских «направлений»

Для большинства провинциальных дорог России, а также бездорожья, эксперты собрали 3 внедорожника, один из которых является тоже отечественной моделью.

УАЗ «Патриот»

 

Отечественному джипу может ещё и далеко до западных «коллег» по комфорту, однако в плане проходимости «Патриот» может дать фору многим импортным джипам. За цену в диапазоне 969 тыс. – 1 млн. 435 тыс. рублей можно приобрести действительно качественный «танк» для российского бездорожья.

Land Rover Range Rover

В 2021 году Range Rover будет продаваться у дилеров в 16 комплектациях. Диапазон стоимости полноприводного внедорожника от 7,55 млн до 14,6 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России выросла цена на легковые автомобили

Mercedes-Benz G-Class

Внедорожник «Гелендваген» по своей проходимости, надёжности и комфорту давно уже стал легендой в своём сегменте. Полноприводный автомобиль в салонах предложен в 4 комплектациях по цене от 11,5 до 19,5 млн. рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *