«Реки вышли из берегов»: ситуация с наводнениями в Сочи набирает обороты

15:21, 07 Июл, 2021
Владислав Висл

Жители Сочи напуганы, ведь прямо сейчас в этом городе настоящая катастрофа, связанная с наводнением. Курорт полностью затоплен, и местные жители с нетерпением ждут, когда придет аномальная жара, которая высушит всю воду.

Обстановка на курортах Сочи во время наводнения

Тревожные сообщения появились 5 июля 2021 года. В этот день в Сочи начался настоящий потоп. Транспортные средства сносит течением, люди не выходят из домов, а те, кто решился выйти, почти полностью погрузились в воду. Общая картина выглядит настолько жутко, что власти в ближайшее время могут объявить массовую эвакуацию населения.

Последствия непогоды оказались ужасны. Основной удар пришелся на Адлерский и Хостинский районы. В городе повалены тридцать четыре дерева. В результате падения одного из деревьев погиб житель Адлера. Также местные службы спасения сообщили о локальных отключениях электричества.

В Сочи включили сирены, власти предупредили местных жителей о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов. Власти просят горожан подготовиться к возможной эвакуации. На опубликованных видео можно заметить, как жители Сочи снимают окна своих домов. Вода поднялась настолько, что половина окон скрылись под водой. Огромная грязевая волна накрывает транспортные средства. Люди буквально берут лодки и плывут по городу, чтобы добраться до своего дома или работы. Власти просят людей оставаться дома, подготовить необходимые вещи, чтобы в необходимом случае отдалиться от своего жилища в безопасное место.

Специалисты оценили влияние последствий наводнений в Сочи на отдых россиян

Представитель Альянса туристических агентов Наталья Осипова рассказала, как последствия ЧП в Сочи могут повлиять на отдых туристов. По словам Натальи, большая часть туристов отдыхает в отелях в центре Сочи, где, по ее словам, ничего не произошло. Тем не менее пляжи курорта сильно пострадали. По словам Натальи, ситуация с купанием в море в ближайшее время будет неопределенной.

Эксперт говорит, что похожий инцидент с наводнением произошел на территории Крымского полуострова, но там все удалось очень быстро ликвидировать. Наталья говорит, что туристы в Сочи с пониманием относятся к таким катаклизмам. По словам специалиста, на туристическую индустрию ЧП повлиять не может, но на отдых туристов — очень даже сильно. Глобальных отмен броней ожидать не стоит, можно ехать отдыхать, но только нужно думать о безопасности. В противном случае отдых превратится в кошмар.

В Сети появились видео потопа в Сочи

Юзеры публикуют в социальных сетях видеоролики затопления Сочи. Отметим, что ранее пострадал и Крымский полуостров, в Бахчисарайском районе обнаружили тело погибшей женщины. В Сочи улицы превратились в Венецию, теперь там большие реки, которые полностью покрыли транспортные средства.

Пользователи пишут, что одна из причин потопа — отсутствие в городе разветвленной ливневой канализации, которая могла бы в кратчайшие сроки выводить осадки. Жители жалуются, что подобное происходит каждый раз, когда реки выходят из берегов. На данный момент информации об уроне имущества нет, также ничего неизвестно и пострадавших, но в МЧС сообщали только об одном погибшем человеке.

Судя по опубликованным кадрам, ситуация в Сочи действительно вызывает опасения. Сейчас там все настолько беспокойно, что местные жители даже боятся доставать телефоны, так как вода проникает в дом. Небольшие постройки сносит напором воды. А транспортные средства уносит по течению в другой конец города. Ситуация выходит из-под контроля и сейчас нет надежд на то, что в ближайшие дни обстановка может улучшиться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *