Renault Arkana 2019 года с увеличенными габаритами и клиренсом разработали для России

15:54, 21 Апр, 2019
Марина Онегина

Компанией Renault рассекречены технические характеристики купе-кроссовера Arkana 2019. Это первая модель на рынке России на модульной платформе SUV. К тому же это совершенно новый автомобиль, а не какая-то рестайлинговая версия.

Анонс Renault Arkana 2019 состоялся в конце лета минувшего года на автомобильном шоу в Москве. Тогда были озвучены его габариты, высота клиренса, цена. Некоторые детали для кроссовера позаимствовали у Kaptur, Koleos, Duster, но есть и совершенно уникальные.

Экстерьер Renault Arkana 2019 года

В концепте использовали самые современные технологии. Спереди обращает на себя внимание оптика с LED огнями. Центральная область радиаторной решетки предусматривает расположение хромированной эмблемы бренда. Нижняя часть – это V-образная линия.

Производитель называет свою новинку 5-дверным хэтчбеком. Внешне автомобиль не отличается выгнутыми линиями, но имеет выступы над колесными арками, выемку в нижней части дверей. Зеркала заднего вида, получившие острые накладки, расположили в углу переднего стекла.

Renault Arkana 2019 «поставили» на 19-дюймовые диски, но серийник будут выпускать с 17-дюймовыми. Крышка багажника наклонена под другим углом, при этом в целом сзади автомобиль напоминает Mercedes-Benz GLE.

Интерьер Renault Arkana 2019 года

По словам дизайнеров Renault, в салоне Arkana 2019 года произойдут кардинальные изменения. В нем могут разместиться пять пассажиров. Предположительно, в качестве материала использовали кожу. Оттенков 4 – беж, коричневый, черный, серый. На передней панели размещен 12-дюймовый экран мультимедиа.

На водительском месте имеется небольшая приборная панель, круглый спидометр, тахометр, небольшой экранчик в центре. Нет информации, появится ли абсолютно цифровая панель. Новинка может похвастаться абсолютно новым рулевым колесом.

Габариты и клиренс Renault Arkana 2019, цена для России

В Renault Arkana 2019 установили новый бензиновый 150-сильный с турбонаддувом мотор. Трансмиссия – автоматическая CVT X-Tronic, система – полноприводная.

  1. Клиренс автомобиля – 205 мм.
  2. Длина автомобиля – около 4545 мм.

Основные опции, обеспечивающие безопасность:

Цена для России на Renault Arkana 2019 будет рассекречена уже перед продажей. На рынке новинка должна появиться в 1-й половине этого года. Производить ее будут на предприятии Реню. Эта модель должна составить конкуренцию Kapture, Koleos. Предварительная цена составляет 1 360–1 830 тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *