Renault Duster 2018 года в новом кузове

02:30, 05 Апр, 2018
Анна Федорова

В сентябре прошлого года во время автосалона во Франкфурте было представлено второе поколение Renault Duster от компании Dacia. Автомобиль получил современный дизайн и оснащение. Большие изменения затронули только внутреннее пространство машины.

Внешность Renault Duster 2018 года

В большинстве случаев до официальной премьеры представители компании не афишируют авто, но это не относится к Renault Duster. Компания решила заранее выложить в сети официальные изображения новинки.

Новый автомобиль получил абсолютно новый кузов.

Спереди бросается в глаза довольно модная фальш-радиаторная решётка, имеющая хромированные элементы. В её центральной части размещён фирменный значок Renault. Головная оптика представлена светодиодными фарами и является продолжением решётки. Дизайнерская лебёдка находится на переднем бампере машины, а её внутренняя часть выполняет функцию воздухозаборника.

Внизу бампера размещены противотуманки, со светодиодным наполнением. Сам же капот автомобиля выполнен плавно и стал более обтекаемым, лобовое стекло намного шире своего предшественника.

Рассматривая боковую часть Renault Duster, становится заметна его увеличенная длина. Для удобной посадки и высадки из салона установлены специальные пороги.

Наименьшие перемены случились с задней частью автомобиля. Из нововведений – новые фары и изменённая дверь багажного отделения, оснащённая стоп-сигналом и автоматическим дворником заднего окна.

Задний бампер оснащён ходовыми огнями, между которыми расположилась рельефная пластиковая накладка со встроенной выхлопной трубой.

Салон Renault Duster 2018 года

Для улучшения качества отделки салона дизайнерами были выбраны более качественные и дорогие материалы.

Приборная панель будет разделена на 3 блока – бортовой компьютер с сенсорным дисплеем, развлекательная система и контроль климата.

Мультимедийная система представлена развёрнутым к водителю экраном.

Согласно обещаниям разработчиков, должна улучшиться управляемость автомобиля благодаря новому рулевому колесу, удобному переключателю скоростей, который находится на удобном расстоянии от водителя.

Спинки кресел и боковые поддержки переднего ряда стали выше. Для заднего дивана предоставлено довольно много пространства и дополнительных удобств.

На смену тканевым коврикам пришли резиновые, более практичные.

Технические особенности

Покупателю будет представлены на выбор три варианта двигателя – бензиновые объёмом на 1.6 л (115 л. с.) и на 2 л (144 л. с.) и дизельный на 1.5 л (109 л. с.).

Подвеска новой машины будет независимая передняя и торсионная задняя. Платформой выступила модернизированная B0.

Габариты Renault Duster второго поколения таковы: длина – 4 340 мм, ширина – 1 800, дорожный просвет (клиренс) остался неизменным – 210 миллиметров.

Старт продаж в РФ запланирован на следующий 2019 год. Так же нет информации и о точной стоимости новинки, она, вероятней всего, появится ближе к старту продаж.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *