Renault Duster 2018 года выпуска, концерн сделал масштабный рестайлинг знаменитого кроссовера

19:15, 03 Мар, 2018
Анна Федорова

Презентация нового Renault Duster прошла на автошоу во Франкфурте. Автомобиль был показан под брендом румынского «Рено». Он стал более выразительным, модным и стильным.

Внешность Renault Duster 2018 года

Экстерьер автомобиля претерпел кардинальные перемены, можно сказать, что он стал более выразительным. По словам разработчиков, была изменена каждая деталь машины. Передняя часть нового Renault Duster получила зауженные фары с двойной оптикой, которые заходят даже на боковую часть. Радиаторная решётка стала более модной, она украшена горизонтальными рейками. Ниже разместился довольно мощный бампер с круглыми противотуманными огнями, небольшой воздухозаборник с хромированным молдингом.

Большие боковые двери с окнами говорят о хорошей вместимости машины. Для комфорта входа и выхода из салона установили порог. Меньшие изменения затронули заднюю часть автомобиля. Были установлены только обновлённые фары и немного изменили крышку багажника. Дверь снабжена стоп-сигналом и автоматическим дворником на окне. Задний бампер имеет дополнительные ходовые огни, посредине которых разместилась рельефная пластиковая накладка и выхлопная труба, встроенная в неё.

Также был увеличен дорожный просвет, и чтобы колёса не торчали из арок, потребовалось поменять боковые панели. Для безопасности пассажиров приподняли капот.

Интерьер Renault Duster 2018 года

Перенесённая передняя стойка на 10 см вперёд обеспечила больше места в салоне автомобиля. Новое поколение получило серьёзные перемены интерьера – абсолютно новый панельный щиток, разделённый на три части с большим экраном бортового компьютера; современное рулевое колесо с удобными клавишами и регулировками; другая центральная консоль с изменённым местом мультимедийной системы; новый блок для регулировки климатической установки.

Спинки сидений стали выше, что увеличило комфорт пассажиров и водителя. Большое внимание также было отведено качеству материалов для отделки салона. Задний диван  получил больше пространства, а также множество дополнительных функций. Тканевые коврики заменили на более удобные в использовании – резиновые. По словам производителя, управляемость автомобиля значительно улучшилась. Модифицированный Renault Duster 2018 сможет вместить в себе 7 пассажиров.

Технические особенности и стоимость Renault Duster в РФ

Для новинки 2018 года будет предложено три вида двигателей – на 1,6 л (115 л. с.), 2 л (144 л. с.) и дизельный на 1,5 (109 л. с.). Все моторы стали современнее и качественнее. Полноприводная система будет иметь три режима движения – с отключенным задним мостом, с заблокированной муфтой и спортивный режим. От комплектации автомобиля будет зависеть и его стоимость. Минимальная цена Renault Duster – 745 000 рублей, а максимальная комплектация оценена в 910 000 рублей. Старт продаж в РФ планируется весной текущего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *