ReNew Power покупает Ostro Energy в крупнейшей в отрасли возобновляемой энергии сделке

17:02, 02 Апр, 2018
Евгения Комарова

Приобретение Ostro Energy сделает ReNew Power крупнейшей в Идии компанией сектора возобновляемой энергии с суммарной (готовой и запланированной) мощностью объектов примерно в 4,3 ГВт.

Re-New Power Ventures закончила оформление договора на покупку Ostro Energy за 1,66 миллиарда долларов. Соглашение, отмечает economictimes.indiatimes.com, ссылаясь на осведомленные источники, станет крупнейшей сделкой по поглощению и слиянию в секторе возобновляемой энергии. Таким образом ReNew Power станет крупнейшей в данной сфере компанией Индии с общей мощностью готовых и строящихся объектов в 4,3 ГВт.

Сделка позволит предприятию значительно опередить текущего лидера, Tata Power Renewable Energy. Купив в июне 2016-го активы Welspun за 92,49 млрд рупий (1,42 млрд долл.), компания довела мощность своих возобновляемых источников до 2,3 ГВт.

Re-New заплатит около 691 млн долл. в виде акционерного капитала, а оставшаяся сумма выступит в виде долгового компонента.

«Компания верит, что получает высококачественные активы, доступные небольшому количеству игроков энергетического сектора страны, — отметил один из источников. – Так как большинство из них функционирует, уменьшаются риски, связанные с проектами Greenfield».

Стороны отказались подтвердить сведения о покупке.

Ostro Energy была основана в июне 2014-го. Компания имеет ветряные станции на 648 МВт и планирует построить еще 350 МВт. Она также реализует проекты солнечной энергии на 110 МВт, что доводит суммарную мощность до 1,108 ГВт. Объекты расположены в штатах Андра Прадеш, Телангана, Карнатака, Раджастхан, Гуджарат и Мадхья-Прадеш.

Покупка Re-New является частью консолидационной войны, захлестнувшей сектор возобновляемой энергии и начавшейся с приобретением Tata Power активов Welspun Energy.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *