Рэпера Хаски из Улан-Удэ задержали за шутку с повешением в Москве

06:40, 19 Сен, 2018
Анна Федорова

Вечером 13 сентября прохожие увидели, что с одного из балконов отеля «Ритц-Карлтон» в центре Москвы свисает мужское тело. Сотрудники отеля заявили, что это просто шутка постояльцев, которые вывесили на улицу манекен.

Вскоре интернет-пользователи заметили, что «манекен» очень похож на 25-летнего рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов). За день до происшествия артист выложил в Instagram видео, на котором рассуждал о жертвоприношениях: их люди древности делали, чтобы задобрить богов. На записи артист был одет в тот же костюм, что и манекен.

Позднее оказалось, что за балконом висел именно Хаски. Его друг Руслан Хартаев обвязал рэпера веревкой. С помощью альпинистского снаряжения Хаски провел в подвешенном состоянии около часа. Позднее в отель прибыла полиция, рэпера и его друга забрали в отделение. После того как у них взяли показания, обоих участников акции отпустили домой.

Рэпер не объяснил причины своего поступка. По информации канала Mash, он заявил, что это была «не его идея». Большинство поклонников артиста считают, что это пиар-акция: вскоре у Хаски должен выйти новый альбом «Евангелие от Собаки». К тому же с конца сентября по декабрь у рэпера запланирован тур по России.

Известного рэпера из Улан-Удэ Дмитрия Кузнецова, выступающего под псевдонимом Хаски, накануне задержала московская полиция. Позже выяснилось, что рэпер вместе со своим приятелем решил пошутить. Хаски, обвязав туловище акробатической веревкой, свесился с балкона. А друг держал его с другой стороны – в номере. Сейчас весельчаков отпустили. Как сообщил Mash, парни написали объяснительные, ссылаясь на творческое самовыражение. Известно, что никаких действий к ним предпринимать не собираются, по крайней мере, пока.

Рэпер Хаски провисел в воздухе около часа

Сам исполнитель ничего не рассказывает о своем поступке. По информации канала Mash, он заявил, что это была «не его идея». Большинство фанатов артиста уверенны, что это очередная рекламная замануха: совсем скоро у Хаски должен появиться очередной альбом под названием «Евангелие от Собаки». Кроме того, с конца сентября по декабрь у него намечен тур по стране.

За два дня до «повешения» он показал ролик, где удаляет рабочие материалы к альбому, и рассказал, что принял самое важное решение в жизни. Пользователи предполагают,что удаление материалов и акция в отеле является символическим жертвоприношением, о котором размышлял исполнитель.

Исполнитель Хаски быстро покорил аудиторию своими композициями. Сейчас его считают героем современности, а некоторые даже с Сергеем Есениным сравнивают. Слишком быстро парень из Сибири смог покорить публику и заслужить такое почтение.

Биография рэпера Хаски

Будущий рэпер появился на свет 4 февраля 1993 года в Улан-Удэ, что находится в Бурятии. В скором времени мальчика отправили в село, где он жил со своими родственниками, пока не настало время идти в школу.

Чтобы получить нормальное образование, мама Дмитрия взяла ребенка к себе, в Улан-Удэ. Семья поселилась на окраине в районе под названием «Восточный». Потом уже во время разговора с прессой и фанатами Хаски будет красочно рассказывать, что вырос в удивительном регионе, где спокойно живут все вместе разные культуры и национальности.

Свободное от учебы время мальчик много читал, особенно Диме нравилась отечественная классика. Несмотря на любовь к книгам, у ребенка было много друзей. Вместе со сверстниками мальчик играл в спортивные игры и отправлялся на заброшенные стройки.

Музыка появилась в жизни Дмитрия в четырнадцать лет. Он сразу уловил, что рэп – это тот жанр, что отзывается в его душе. В шестнадцать лет, получив аттестат, юноша перебирается в Москву.

Свои первые песни парень стал записывать в общежитии, где в комнате кроме него были еще четыре человека. Обстановка, мягко говоря, совсем не располагала к творчеству. Работа над первым альбомом длилась на протяжении двух лет.

Известность пришла к исполнителю семь лет назад, после того, как вышел его клип «Седьмое октября», который рэпер опубликовал на Youtube. Песня попала в Интернет в день рождения Владимира Путина и, по мнению фанатов, имеет социальный подтекст. Пять лет назад прошла долгожданная премьера дебютного альбома «Сбчь Жзнь», запись которого происходила на студии “Great Stuff”.

Чтобы заработать денег, парень не отказывался от любой работы. На первых курсах университета юноша трудился официантом, строителем, копирайтером (создавал описания для роликов эротического характера), а потом работал корреспондентом на телевизионном канале «Россия».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *