Репетиция парада ко дню ВМФ в Санкт-Петербурге

14:42, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

В реестре государственных праздников Российской Федерации День военно-морского флота принято отмечать в последнее воскресенье второго летнего месяца. Если обратиться к календарю, можно заметить, что в июле 2018 года военные, которые числятся в базе военно-морского флота Российской Федерации, будут отмечать профессиональный праздник 29 числа. Города, в которых находятся крупнейшие локации ВМФ, проведут символические парады для того, чтобы поздравить всех людей, обеспечивающих бесперебойную работу военного ведомства, защищающего страну от врагов. Главный парад будет проходить на территории Санкт-Петербурга.

Власти города приняли решение о проведении ряда торжественных мероприятий

Для того чтобы достойно провести парад, 22 июля 2018 года будут происходить репетиционные мероприятия. Люди, которые отвечают за качество проводимого парада, говорят о том, что основные локационные точки будут находиться на территории речной акватории Невы, а также на Кронштадтском морском рейде. Жители и гости Северной столицы смогут насладиться уникальным зрелищем, в котором примут участие плавательные средства, принятые на вооружение в 4 военно-морских флотах страны. Каспийская дивизия также будет принимать непосредственное участие в параде.

Официальная пресс-служба Министерства обороны России сообщает о стадиях готовности к празднику

В речной акватории Невы построена первая линия, находящаяся на балансе военно-морского флота. Для участия в параде были предоставлены различные виды плавательных средств, таких как фрегат «Адмирал Макаров» (разработан совсем недавно), подводная лодка «Дмитров», которая работает как на дизеле, так и на электричестве, и корвет «Сообразительный».

Все зрители парада смогут увидеть различные корабли, в число которых будут входить «Минск» и «Казанец». Для того чтобы поднять флаги России и военно-морского флота, те судна, которые установлены на рейде, во время парада будут неподвижными. Чтобы обеспечить красивый вид, было принято решение о монтаже специальной иллюминации. Для проведения репетиционных мероприятий на Сенатской площади в 10 часов утра начнется тренировка техники, относящейся к категории наземной.

Для проведения мероприятия будут закрыты некоторые дороги для автомобилей, расположенные на Адмиралтейской и Английской набережных. Водители, которые планируют свой маршрут 22 июля, должны знать о том, что в час дня движение будет возобновлено. В этот же день в 11 часов утра будут подняты такие мосты, как Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Автомобильные средства пустят по дорожному полотну не раньше, чем в час дня.

Все желающие, которые интересуются деятельностью военно-морского флота, могут попасть на репетицию в 12 часов 30 минут. Она будет проходить на Южной стенке средней гавани. Организаторы мероприятия говорят о том, что эти процедуры продлятся недолго, не более часа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *