Репетиции Парада Победы в 2018 в Москве пройдут строго по графику

00:15, 11 Апр, 2018
Анна Федорова

Парад Победы в столице нашей страны является одним из самых важнейших и дорогих сердцу многих россиян мероприятием, которое вселяет надежду и уверенность в стране в сердца многих наших сограждан. Мощь страны и ее способность обеспечить безопасность от внешнего врага каждый год демонстрирует огромное число современной техники, авиации, а также солдаты разного рода войск, показывающие высочайший уровень подготовки.

Такое мероприятие всегда привлекает множество зрителей как из числа местных жителей, так и из числа иностранных гостей столицы, которые посетили Москву специально ради того, чтобы посмотреть парад. Именно для того, чтобы все прошло максимально красиво, слаженно и безупречно, проводятся предварительные репетиции, которые пройдут и в 2018-м году в столице.

График репетиций Парада в Москве

Чаще всего репетиций проводится несколько. Процесс подготовки стартует достаточно рано, когда до праздника еще далеко. На начальном этапе в первую очередь деятельность направлена на повышение уровня взаимодействия солдатских подразделений, которые будут участвовать в параде.

Понаблюдать за процессом репетиций вы можете точно так же, как и в день проведения парада уже за официальным мероприятием. Это прекрасная возможность оценить своими глазами военную технику, даже если на 9 мая у вас не будет такой возможности в связи с нехваткой времени или занятостью.

Что касается подготовительных репетиций военнослужащих, то они будут проводиться в Альбино, что в Подмосковье.

Как проходит подготовка к Параду Победы

Начальная репетиция-тренировка в столице, как обычно, проходит задолго до 9 мая. К празднику же вся техника и отобранные военнослужащие прибывают в столицу и находятся в военных частях.

Упомянутая выше площадка в Альбино достаточно реалистично имитирует главную площадь нашей страны, и тренировки техники там будут проходить до конца мая, затем после этих двенадцати тренировок военные машины доставят в Москву для проведения подготовки непосредственно на Красной площади.

По информации канала «Россия-24», ночные тренировки в столице будут проходить на Красной площади 26 апреля и 3 мая, а основная генеральная репетиция парада назначена на 6 мая.

Многие жители России не понимают, для чего тратить такое большое количество дополнительных средств для проведения множества репетиций и говорят о целесообразности направить эти расходы на более нужные вещи, к примеру, на увеличение пенсий и социальных выплат.

Но важно понимать, что этот парад повышает престиж и уважение страны на международной арене, а также демонстрирует скрытым врагам силу нашей армии и остерегает их от необдуманных действий по разжиганию конфликта с нами. В итоге все это окупается сторицей благодаря сдерживанию врага, ведь в случае войны потерять можно намного больше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *