Решение есть: как разблокировать социальный проездной билет в Москве

18:13, 14 Окт, 2020
Анна Федорова

Еще неделю назад градоначальник столицы Российской Федерации заявил, что социальные карты жителей города будут разблокированы, но не для всех. По словам мэра Москвы, карты разблокируют тем, кто направляется к медикам для получения неотложной помощи. Кроме этого, в мэрии Москвы рассказали, как можно разблокировать социальные проездные билеты.

Стоит напомнить, что власти столицы российского государства еще 28 сентября 2020 года рекомендовали перейти на домашний режим жителям Москвы старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями и беременным женщинам. Из-за новой волны распространения вируса COVID-19 с 5 октября 2020 года школы главного города России ушли на двухнедельные каникулы. Для того, чтобы отбить у граждан охоту перемещаться по городу без дела, власти решили заблокировать социальные карты. Однако в перечень людей, у которых были заблокированы социальные карты, попали очень многие жители города. Сейчас большинство граждан негодуют и просят разблокировать карты.

Как разблокировать социальный проездной билет в Москве

Льготники, которые не попадают в группу риска, но их социальные карты по ошибке были заблокированы, могут обратиться на горячую линию столичного социального регистра. Об этом сообщили представители пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Ниже вы можете увидеть телефон, по которому можно позвонить и обсудить вопрос блокировки карты:

+7 (495) 777-77-77 

Старшеклассников Москвы переводят на дистанционку

Градоначальник столицы Российской Федерации Сергей Собянин заявил, что он обеспокоен по поводу ситуации с вирусом COVID-19 в Москве. Об этом градоначальник написал в своем блоге. По его словам, в понедельник, 13 октября 2002 года было госпитализировано 1250 инфицированных москвичей.

Также градоначальник отметил, что число инфицированных людей в сутки приближается к пяти тысячам. Это и вызывает тревогу у властей. В связи с распространением инфекции власти Москвы решили оставить старшеклассников на дистанционном обучении до первого ноября. Ученики 1-5-х классов смогут вернуться в школы с 19 октября, их транспортные карты будут разблокированы.

Напомним, на территории российского государства наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. За последние несколько дней в России обновились сразу два антирекорда — по числу инфицированных и по количеству умерших людей в сутки. За последние 24 часа в России заразились более 14 тысяч человек, а число погибших за этот же период превысило отметку в 220 человек. Оба показатели стали рекордными с момента начала эпидемии в РФ. Больше всего в стране страдают Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Именно из-за этого власти Москвы приняли решение ограничить людям свободу передвижения — теперь для того, чтобы отправиться в центр города, нужно идти пешком, либо вовсе не выходить из дома. Гражданам 65 лет и старше нежелательно покидать дом, при этом никаких штрафов за то, что они все же покинут свое жилище, не предусмотрено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *