Республика Коми ожидает в новом году миллиардные инвестиции

16:44, 07 Янв, 2018
Анна Федорова

Российский концерн «Газпром» намерен в наступившем году вложить в Республику Коми инвестиции, размер которых превысит два миллиарда рублей. В руководящем аппарате крупнейшей энергетической структуры при этом подчеркнули, что план по реализации природного газа из этого региона в 2017-м удалось перевыполнить на 15 процентов. Журналистов проинформировали об этом сотрудники пресс-службы администрации руководителя Коми.

У главы республики Сергея Гапликова состоялась встреча с гендиректором компании «Газпром межрегионгаз Ухта» Павлом Курлыгиным. Чиновники детально обсуждали в рамках переговоров результаты работы на территории региона в минувшем году, а также обрисовали планы на новый год.

Дочерним структурам АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» и ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» удалось по итогам 2017-го выйти не только на все запланированные ранее финансово-экономические показатели, но и на перевыполнение производственных планов. По транспортировке и реализации природного газа планы были перевыполнены на 15 процентов, проинформировал Павел Курлыгин. В новом году компания намерена газифицировать южные регионы Коми и город Воркуту.

«В прошлом году мы успешно подготовили целый ряд довольно крупных проектных решений, а в 2018-м планируем приступить к строительству. Мы намерены охватить таким образом новые территории. Среди них: южная часть Коми до населенного пункта Визинги, Корткерос, а также Сыктывдинский и Сонсогорский районы», — констатировал Курлыгин.

Республика Коми смогла занять в итоге вторую позицию по объему инвестирования «Газпрома» в новом году – это уже упомянутые нами два миллиарда рублей.

Ранее «Пронедра» информировали о том, что российский лидер Владимир Путин согласовал сроки геологоразведки на территории Коми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *