Рестайлинг Porsche Macan скоро появится в продаже на авторынках РФ

21:10, 04 Мар, 2018
Анна Федорова

Долгожданная премьера кроссовера премиум-класса состоялась ещё в далёком 2013 году. Тогда мир увидел новый Porsche Macan одновременно на двух выставках – в Лос-Анджелесе и Токио. Последующие перемены автомобиль получил в 2015 году, которые в основном затронули функциональную часть машины.

Экстерьер Porsche Macan 2018 года

Внешность Porsche Macan не изменяется уже много лет – это изюминка марки, которая выделяет её среди множества других.

Экстерьер машины почти не изменился, кузов будет доступен в классических семи цветах и добавится восьмой «гламурный».

Спереди машины, за исключением радиаторной решётки предусмотрены подправленные выштамповки капота, бампера, появились также рубленые формы, близкие силуэту автомобиля. Фирменная оптика, изменённая ещё три года назад осталась прежней.

Сбоку Porsche Macan выглядит довольно агрессивно и мужественно. Широкие, словно надутые колёсные арки с 18-дюймовыми дисками, поднятые вверх пороги с защитным пластиком –главные детали дизайна новинки 2018 года. Благодаря рельефности силуэта автомобиль выглядит стильно и необычно.

Корма автомобиля сделана в классическом семейном стиле. В первую очередь бросаются в глаза выхлопные трубы, которые дизайнеры специально оставили заметными и яркими.

Интерьер Porsche Macan 2018 года

Внутри автомобиля – классический салон Porsche, в котором преобладают прямые линии, классические рычаги и клавиши. Многофункциональное трёхспицевое рулевое колесо, доставшееся в наследство от 918 Spyder, за ним три колодца приборной панели. Мультимедийная система представлена сенсорным цветным 7-дюймовым экраном. Ниже расположен широкий тоннель с множеством кнопок.

Широкие передние сидения получили множество регулировок. Задний диван довольно комфортный и имеет достаточное пространство. Он рассчитан для двоих человек.

Багажное отделение правильной формы и имеет объём в обычном состоянии — 500 л, со сложенным задним диваном — 1 500 л. В подполье находится компактная запаска, которую требуется накачать компрессором, входящим в комплект.

Материалы отделки салона – это дорогой пластик, высококлассная кожа, алькантар со вставками из алюминия и дерева.

Технические особенности Porsche Macan 2018 года

Характеристики технической стороны автомобиля особо не изменились. Базовым принято считать 3 л бензиновый двигатель на 360 л. с., так же доступен будет 3,6 л мотор на 400 л. с. и дизельный с турбонагревателем на 3 л (245 л. с.). Вариантов КПП немного, очень популярным остаётся 7 диапазонный робот со сменными режимами работы.

В РФ Porsche Macan 2018 года можно будет приобрести от 4 480 000 рублей, за топовую вариацию придётся отдать около 5 500 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *