Reuters: бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони болен лейкемией

17:41, 06 Апр, 2023
Владислав Висл
Источник фото: domstrousam.ru

Одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации Reuters сообщило, что бывший премьер-министр Италии Берлускони болен лейкемией. 86-летний мужчина проходит лечение в кардиологическом отделении миланской больницы Сан-Раффаэле. Ранее он был госпитализирован из-за проблем с дыханием.

Сильвио Берлускони болен лейкемией

Официальных комментариев по поводу диагноза пока не поступало. Информация о диагнозе «лейкемия» первоначально была опубликована в газете Corriere Della Sera. Партия Берлускони Forza Italia является частью правой коалиции премьер-министра Италии Джорджии Мелони, — передаёт pronedra.ru.

Руководитель Министерства иностранных дел и вице-премьер Италии Антонид Таджани сказал государственному телеканалу RAI, что разговаривал с личным врачом экс-премьер министра. По его информации, состояние политического деятеля стабильно.

В последние годы состояние здоровья Сильвио сильно ухудшилось. В 2016 году ему сделали операцию на сердце, у него также был рак простаты. После заражения коронавирусом в 2020 году он неоднократно попадал в больницу.

«Мы все хотим быть оптимистами и надеемся, что он скоро вернется, чтобы возглавить партию. Он наш лидер, и, конечно же, он никогда не сдается», — говорит источник из окружения Сильвио Берлускони.

Утром 5 апреля 2023 года Берлускони якобы говорил с высокопоставленными итальянскими чиновниками. Он заявил, что уже совсем скоро вернется в строй.

Источник в нижней палате парламента Италии заявил, что Берлускони пытается побороть недуг, но у него не получается. Врачи делают все возможное. Когда Сильвио будет выписан из больницы, он не сообщил.

Что известно о деятельности Берлускони

Берлускони был итальянским премьер-министром, но ушел в 2011 году. Одиозный политический деятель погряз в скандалах и расследованиях. Через некоторое время он вернулся в Сенат Италии, так как не нашлось ни одного человека, который мог бы похвастаться таким же характером и политической волей, которые есть у Берлускони.

Сильвио также известен и как предприниматель. У него есть компания Fininvest. Сын бывшего премьер-министра Италии Пьер является исполнительным директором компании.

Экс-премьеру удалось построить крупнейшую в Италии коммерческую телекомпанию, кроме того, он стал известен еще и как владелец футбольного клуба «Милан». Однако позже и от «Милана» пришлось отказаться, сейчас Сильвио заинтересован в клубе менее амбициозным, речь идет о «Монце».

Последнее время Сильвио крайне редко появлялся на публике, он больше был замечен в больницах, чем на различных мероприятиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *