Reuters: низкая стоимость нефти связана с падением мировой экономики

16:43, 19 Янв, 2015
Падение стоимости нефти напрямую связано с ухудшением ситуации в мировой экономике. Участники рынка опасаются сокращения роста экономики Китая, падения показателей европейской экономики, снижения курса евро к доллару и других факторов.

В понедельник стоимость нефти Brent снова опустилась ниже отметки в 50 долларов за баррель на новостях о росте добычи в Ираке. На минувшей неделе нефть незначительно подорожала. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, уверены, что до 20 долларов нефтяные цены не упадут, а если и опустятся до 30 долларов, то ненадолго.

Эксперты считают, что такие новости, как сокращение количества работающих нефтяных платформ в США и оптимистичные прогнозы МЭА относительно сохранения спроса на нефть могут только задержать падение нефтяных цен.

Чтобы они начали расти, мировая экономика должна показать улучшение ситуации. В целом, по мнению аналитиков, нефть вскоре сможет подняться до 60 долларов за баррель, а до конца десятилетия будет колебаться на уровне около 80 долларов за баррель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *