Reuters: США располагают доказательствами хакерских атак России

05:13, 05 Янв, 2017
По неподтверждённым данным, спецслужбы США после выборов президента в ноябре получили убедительные доказательства, что Россия через посредников предоставила WikiLeaks материалы, похищенные из Национального комитета Демократической партии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на трёх американских официальных лиц. Власти США ещё ранее пришли к выводу, что спецслужбы РФ совершили атаку на демократов. Обама в августе отверг рекомендации раскрыть роль РФ в хакерстве и провести тайные операции против Москвы. Вместо этого он предупредил Путина в частном порядке, утверждая, что личное сообщение главе КНР Си Цзиньпину сократило китайские кибератаки на США.

В октябре Обама вновь отказался принять меры, утверждая, что это можно рассматривать как попытку помочь Клинтон и дискредитировать Трампа. Обама принял решение по данному вопросу только после избрания Трампа и его пренебрежения докладами спецслужб. Пронедра ранее сообщали, что Джон Маккейн назвал возможное хакерство РФ в отношении США актом войны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *