Рейтинг банка «Санкт-Петербург» в 2018 году

11:00, 09 Мар, 2018
Анна Федорова

Периодически в Российской Федерации составляются (обновляются) рейтинги финансовых учреждений. Список банков включает в себя ключевые показатели деятельности организации, кредитные рейтинги, которые присваивают отечественные и международные агентства банковским структурам страны. По чистым активам «Санкт-Петербург» занимает 19 место в рейтинге среди всех банков России.

Рейтинг банка «Санкт-Петербург» в 2018 году

По показателю активов нетто кредитная организация заняла 19 место. На лидирующих позициях оказались «Сбербанк России», «ВТБ», «Газпромбанк», «Россельхозбанк», «Национальный Клиринговый Центр», «Альфа-Банк», «Бинбанк», «Московский Кредитный Банк», «Промсвязьбанк», «Райффайзенбанк» и другие. В регионе по чистым активам «Санкт-Петербург» оказался на третьей позиции в списке.

По РФ по показателю чистой прибыли финансовое учреждение заняло 125 место, в регионе оказалось на 8 месте. По количеству капитала «Санкт-Петербург» занял 15 позицию, в регионе вошел в тройку. По показателю «Кредитный портфель» банк по России занял 14 место, в регионе 3 позицию.

Банк занял и другие позиции по стране и региону:

  • 31-й по просроченной задолженности в кредитном портфеле по стране (4-й по региону);
  • 15-й по количеству вкладов физических лиц (2-ой по региону);
  • 19-й по вложениям в ценные бумаги (3-й по региону).

Также был составлен рейтинг банковской структуры по балансовых показателях. 15-е места получил банк по привлеченным МБК, капиталу и депозитах. 22-ю позицию кредитная организация получила по вложенным средствам государственных предприятий и организаций.

По показателям деятельности «Санкт-Петербург» занял по региону:

  • 21-е место по рентабельности активов нетто;
  • 20-е места по рентабельности капитала и уровню просроченной задолженности по кредитному портфелю;
  • 7-ю позицию по валютному обороту к чистым активам;
  • 11-е место по уровню обеспечения кредитов залогом недвижимости и другие.

В кредитном учреждении россияне могут оформить один из 12 вкладов, два потребительских кредита, одну из 13 ипотек, 14 дебетовых карт и специальную карту для бизнеса.

Об организации «Санкт-Петербург»

Банк считается надежным, поскольку функционирует с 1990 года. У него есть четыре больших филиала, один из которых расположен в столице России. В прошлом году у банковской структуры насчитывалось порядка 3 600 работников. На территории страны установлено около 600 банкоматов и 6 500 устройств, помогающим жителям РФ осуществлять срочные платежи. Финансовая организация обслуживает больше чем 1,8 миллиона клиентов. Юридические лица могут оформить кредит, инкассо, вклад, факторинг, лизинг, аккредитивы.

В Питере горожане доверяют и другим банкам: «Россия», «ВТБ», «Таврический», «Балтийский Банк», «Данске Банк», «Объединенный Капитал», «СЭБ Банк», «Александровский», «СИАБ», «Витабанк», «Викинг», «Энергомашбанк», «Невастройинвест».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *