Рейтинг самых стабильных криптовалют 2018 составили аналитики

00:33, 02 Фев, 2018
Юлия Соколова

По прогнозам специалистов, в 2018 году будут пользоваться высокой популярностью цифровые валюты, так как они обладают широкими возможностями и высокими показателями конкурентоспособности.

Давайте поближе ознакомимся с ТОП-10 самых стабильных криптовалют в 2018 году. Рейтинг основывается на таких показателях: перспективы развития, репутация разработчиков, динамика курса и показатели процента ликвидности.

Bitcoin

Первое место рейтинга занимает биткоин. Валюта ворвалась на цифровой рынок первой, и до сегодняшнего дня стабильно удерживает лидирующие позиции. Биткоин за весь период своего существования (порядка десяти лет) активно развивается, радуя своих обладателей новыми возможностями. Криптовалюта основывается на инновационной технологии Блокчейн, и именно по этой причине ВТС активно практикуют в использовании многие компании в разнообразных сферах деятельности. Если затронуть вопрос капитализации, то стоит отметить, что в отношении к биткоину она составляет сто пятьдесят миллиардов долларов.

Прогнозы на 2018 год относительно данного вида цифровой валюты достаточно положительные, так как стремительная и стабильная динамика роста видна даже невооруженным взглядом.

Получить ВТС можно несколькими способами: в онлайн-играх, участвуя в торгах на биржах и т. д.

Эфириум

Ethereum – это цифровая валюта с виртуальной платформой, обладающая целым спектром преимуществ: «умные контакты», децентрализованные сервисы и т. д. Данную разновидность цифровой валюты часто сравнивают с нефтью, так как ее используют в качестве «топлива» для осуществления смарт-контактов.

Стоит отметить, что Эфириум добился своего статуса на криптовалютном рынке всего за два года, и терять своих позиций, по прогнозам специалистов на 2018 год, он не собирается.

Рипл

Пять лет назад Ripple ворвалась в рынок цифровых валют. Валюта базируется на специальном протоколе, который обеспечивает проведение безопасных и быстрых финансовых переводов с минимальными комиссионными. Интерес данная криптовалюта вызывает своим стремительным ростом и нововведениями. По мнению специалистов, Ripple в ближайшем будущем заменит Свифт.

Лайткоин

Лайткоин сравнивают с «цифровым серебром». Основное преимущество данной криптовалюты – это возможность переводить финансовые средства максимально быстро и с минимальными комиссионными сборами. Стоит отметить, что на сегодняшний день одна монета оценивается в пятьдесят долларов, и по прогнозам на 2018 год будет наблюдаться только ее рост. Сегодня у майнеров уже есть более пятидесяти миллионов монет, а максимальное их количество  может достигнуть только восьмидесяти четырех миллионов.

Нео

NEO часто сравнивают с Эфириум, следовательно, часто можно услышать такое название, как «китайский эфириум». Благодаря своему стремительному развитию криптовалюта смогла занять седьмое место рейтинга. Цифровая валюта всего за последние три месяца смогла вырасти в два десятка раз, сегодня одна монета стоит чуть больше сорока пяти долларов. И это не предел.

Максимальное количество монет ограничено создателями и составляет сто миллионов. Сегодня отмечается наличие у майнеров приблизительно половины. Объем капитализации соответствует двум миллиардам долларов.

Dash

Дэш появилась на цифровом рынке в 2014 году. За период ее существования стоимость одной монеты выросла в сотни раз, и по прогнозам многих аналитиков, в 2018 году рост будет продолжаться. Ее успех зависит в первую очередь от ее уникальности.

Эфириум классик

Популярной данная криптовалюта стала только в 2017 году, и аналитики прогнозируют, что в 2018 году ее популярность только возрастет. Разработчики создали ограничение по монетам,  их максимальное количество может достигнуть двести десять миллионов штук.

IOTA

Iota является одной из недавно запущенных криптовалют с открытым исходным кодом. Самое интересное в том, что она не основана на технологии blockchain. Она основывается на инновационном квантово-защитном протоколе, который также известен как Tangle. Он имеет некоторые уникальные функции. Наиболее впечатляющим является тот факт, что у IOTA нет регистрационного взноса, зато отмечается безопасная передача данных, бесконечная масштабируемость и быстрые транзакции.

Биткоин КЕШ

Из преимуществ данной криптовалюты стоит отметить: скорость проведения транзакций, надежность, простоту, стабильность, безопасность, низкий комиссионный сбор и т.д.

Выводы 

В статье описаны самые прогнозируемые стабильные криптовалюты на 2018 год, которые помогут получить в текущем году хорошую прибыль. Хотим отметить, что на сегодняшний день существует большое количество криптовалют, следовательно, подобрать самую оптимально выгодную для себя не составит никакого труда. Важно только внимательно следить за ситуацией валют на крипторынке.

Блокчейн-технологии – это наше настоящее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *