«Резать русских»: зачем генерал Милли из США сделал такой призыв

06:45, 26 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: shraibikus.com

После трагедии, разразившейся в «Крокус Сити», российские СМИ посчитали актуальным решение вспомнить заявления генерала Марка Милли из США. Тот выступал в декабре 2022 г. на учениях в Висбадене, исполняя на тот момент обязанности главы американского Комитета начальников штабов. Генерал Милли призвал «резать русских», сообщает издание «Аргументы и факты».

Зачем Милли призвал к насилию

Милли обращался к украинским военным в связи с СВО. Он заявил, что ни один русский не должен чувствовать себя в безопасности. Генерал также выступал за организацию операции в тылу.

Пресса распространила заявления военного через год после его выступления. Однако, несмотря на волну возмущения, никаких мер по наказанию Милли не было предпринято. Генерал покинул свой пост в конце сентября 2023 г. по другим причинам. Официальные лица не осудили его высказывания.

Политолог Армен Гаспарян отмечает, что высказывания Милли отражают не только его собственное мнение, но и широко распространенную позицию западного истеблишмента. Он указывает на то, что агрессивное обращение генерала к украинским солдатам было скорее наставлением, чем случайным высказыванием.

Оценка заявлений Милли: причем тут «Крокус Сити»

По мнению российских экспертов, риторика отставного американского генерала имеет прямую связь с недавним терактом в «Крокусе». Она свидетельствует о наличии общей позиции западного мира по отношению к России, приводят журналисты pronedra.ru заявления Гаспаряна. В характере теракта прослеживается «рука» сложной структуры специальных военных служб, уверен Алексей Мартынов, политолог Финансового университета при Правительстве РФ.

Подозрения в адрес западных структур высказал и Павел Данилин, директор Центра политического анализа. Он не исключил, что в организации атаки напрямую участвовали специалисты ЦРУ или МИ-6.

Важно понимать, что подобные резонансные события с огромным количеством жертв, как в «Крокус Сити», вызывают множество подозрений и обвинений. Необходимо следить за официальной информацией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *