Режим работы банков с 8 ноября 2021 года

17:11, 07 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

Большинство регионов России с 8 ноября 2021 года вернутся в трудовые будни. Всю прошлую неделю, начиная с 30 октября, по всей стране проходили нерабочие дни, которые объявил Владимир Путин из-за сложной ситуации с коронавирусом. Москва и Санкт-Петербург уже объявили, что продлевать рабочие дни не будут.

Как будут работать финансовые учреждения в столице

Напомним, что в период нерабочей недели, помимо Дня народного единства России, финансовые учреждения работали с клиентами. Ограничение к прямому посещения банка были ограничены, но поддержка клиентов осуществлялась в онлайн-режиме.

Ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась, нерабочие дни в столице продлевать не будут. Об этом 3 ноября заявил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра нового эндоскопического центра ГКБ Буянова.

«В Москве… динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — сказал Собянин (цитата по РИА Новости).

По его словам, с 8 ноября Москва возвращается к обычной жизни, но при условии соблюдения принятых ранее ограничений. Это касается режима самоизоляции для пожилых и перевода на удаленку 30 процентов от штата сотрудников столичных компаний. Кроме того, в музеи и театры с понедельника будут пускать только по QR-кодам.

Работа банков в Питере с 8 ноября

Власти города решили не продлевать локдаун, однако жесткие меры пока сохранятся. Начиная с 8 ноября в Петербурге начнут активнее вводить систему QR-кодов. Банки Северной столицы работают согласно режиму работы, требовать QR-код не будут.

Как работает Сбербанк

Сбербанк входит в число необходимых организаций, поэтому и во время локдауна работал в обычном режиме.

Правила посещения:

  • вход строго в масках (надевать их, кстати, нужно правильно, чтобы закрывать и нос, и рот), с соблюдением дистанции, и практически во всех отделениях в зал пускают по несколько человек. В основном, по два-три человека.
  • QR код и сертификаты при этом никому предъявлять не нужно! На Сбербанк строгий режим не распространяется.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *