Режиссера Андрея Звягинцева отключили от всех систем жизнеобеспечения

02:28, 17 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Андрей Звягинцев находится в тяжёлом состоянии после перенесённой коронавирусной инфекции — в августе у него обнаружили 90% поражения легких. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza». На сегодня известно, что режиссера отключили от всех систем жизнеобеспечения.

Идет на поправку, — Инна Мишукова

В состоянии здоровья режиссера Андрея Звягинцева, который лечится от последствий коронавируса в Германии, наблюдается положительная динамика. Об этом «Вечерней Москве» сообщила его бывшая жена Инна Мишукова в четверг, 16 сентября.

Я общалась с его близкими друзьями. И, насколько мне известно, он лечится в Германии, и ему сейчас, наоборот, лучше, пошла положительная динамика, — рассказала она.

Мишукова также добавила, что улучшения в состоянии режиссера пока минимальные. В настоящий момент, по данным различных изданий, врачи готовятся вывести режиссера из искусственной комы.

Когда заболел и где лечили

Звягинцев заболел ковидом в начале июля и крайне тяжело переносил болезнь: его госпитализировали в Федеральный научно-клинический центр ФМБА, а выписали только через месяц. Однако через неделю после выписки состояние режиссёра ухудшилось – после повторной госпитализации в больницу им. Давыдовского у Звягинцева диагностировали 90% поражения легочной ткани. Позже его перевезли в одну из клиник Германии, где режиссёр находится по сей день. Тесты на коронавирус показывают отрицательный результат, но реабилитация займёт ещё как минимум 2-3 месяца. Как сообщает Telegram-канал «URA.RU», к творческой деятельности Звягинцев сможет вернуться только в следующем году.

«Сейчас у Андрея сильно поражены легкие, сколько по времени продлится лечение, пока неизвестно, но медики предупреждают, что речь идет не о днях и неделях, а о месяцах», — пояснил инсайдер, отметив, что сейчас жизни режиссёра ничего не угрожает.

Собеседники The Bell утверждают, что лечение и реабилитацию кинорежиссера финансирует АФК «Система». Реабилитацию на себя также планирует взять эта инвестиционная компания.

Андрею Звягинцеву 57 лет. Наиболее известен режиссер по фильмам «Возвращение», «Нелюбовь», «Левиафан» и «Елена».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *