Резня школьников в Японии – первые подробности 

19:29, 28 Май, 2019
Анна Федорова

В результате резни, произошедшей в месте, где собирались школьные автобусы, скончались 30-летний мужчина и его дочь, ученица шестого класса. Свыше 15 граждан были ранены, и состояния трех пациентов медики оценивают сейчас как крайне тяжелые.

Трагедия случилась утром во вторник в Кавасаки – это город, расположенный неподалеку от японской столицы Токио. На школьников напал 50-летний гражданин. Силовики пытались провести со злоумышленником переговоры, но он категорически отказывался от них, а в конечном итоге решился на суицид.

Японские масс-медиа отмечают, что трагедия случилась около восьми часов утра на территории городского парка Кавасаки. Именно здесь собираются ежедневно автобусы, развозящие школьников. Не менее 15 девочек, обучающихся в начальной школе, стояли на аллее парка в ожидании транспорта. Внезапно на них напал мужчина, вооруженный ножом.

«Многие дети из начальной школы просто лежали на земле недалеко от автобусной остановки. Детские рюкзаки и портфели были повсюду разбросаны, и это было по-настоящему страшно», — заявили журналистам очевидцы.

С ножевыми ранениями госпитализировали с места ЧП не менее 19 человек. Подавляющее большинство из них – это ученицы частного общеобразовательного заведения.

Японские правоохранительные структуры устанавливают сейчас все детали и обстоятельства чрезвычайного происшествия, а медики спасают пострадавших. По словам министра образования страны Масахико Сибаямы, в связи со случившейся трагедией в Японии планируют в значительной степени усилить охрану всех учебных учреждений, а также маршрутов, по которым передвигаются школьники.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *