Результаты ЕГЭ-2018 по математике базового уровня стали известны выпускникам

16:32, 15 Июн, 2018
Анна Федорова

Школьники 11 классов, прошедшие ЕГЭ на базовый уровень знаний по математике, получили возможность узнать результаты. Госэкзамен «Математика база» выпускники сдавали 30 мая 2018 года.

Рособрнадзор приступил к информированию об итогах первых ЕГЭ, сданных школьниками 11-х классов в 2018 году. Большинство школьников сдает ЕГЭ в основную волну, стартовавшую 28 мая 2018 года. В 2018 году выпускникам необходимо отчитаться о знаниях по пяти дисциплинам, две из которых обязательные (русский язык и математика), а еще три — по собственному выбору. Неудовлетворительные оценки по обязательным предметам приведут к тому, что школьнику не выдадут аттестат о среднем образовании, результаты, полученные по другим дисциплинам, существенно влияют на поступление в выбранный вуз.

Когда ждать результатов ЕГЭ-2018?

Результаты ЕГЭ становятся известны не сразу, поскольку требуется время на обработку поступивших бланков с ответами, причем проверка осуществляется в 3 этапа: сначала они проходят проверку в Региональных центрах обработки информации, потом в Федеральном центре тестирования, а затем утверждаются Государственной экзаменационной комиссией. Только после этого данные становятся открытыми для заинтересованных лиц.

Обработка данных, как правило, занимает около двух недель. Баллы, набранные в ходе экзамена по математике базового уровня (ее школьники сдавали 30 мая 2018 года), таким образом, должны были быть раскрыты на этой неделе. Так и произошло: результаты по «математике база» опубликованы 15 июня 2018 года.

Рособрнадзор ранее проинформировал о максимальных сроках предоставления информации об итогах ЕГЭ-2018: сегодня, 15 июня — крайний срок для обнародования баллов по математике базового уровня, а также по географии и информатике и ИТК (экзамены были 28 мая).

Как узнать результаты ЕГЭ?

Оценки знаний одиннадцатиклассников по итогам ЕГЭ публикуются на официальном портале единых госэкзаменов — check.ege.edu.ru и на портале «Госуслуг», кроме того, созданы региональные сайты. Узнать о результатах ЕГЭ может только заинтересованное лицо: доступ осуществляется либо по паспортным данным, либо по коду регистрации на ЕГЭ.

Рособрнадзор предупреждает: не стоит пытаться найти информацию о результатах ЕГЭ на неофициальных сайтах, а особенно на тех, где для получения доступа предлагается получить код путем отправки смс-сообщения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *