Результаты ЕГЭ-2018 по паспортным данным уже доступны

12:50, 15 Июн, 2018
Марина Онегина

До 20 июня россияне сдают ЕГЭ-2018: многие экзамены написали выпускники этого года и предыдущих лет. Кардинальных изменений в ЕГЭ-2018 нет: как и ранее, нужно сдать два обязательных предмета и два на выбор.

Обязательные предметы – «Математика» с «Русским языком», которые написали 30 мая и 6 июня соответственно. По результатам этих экзаменов будет решаться вопрос о получении школьного аттестата. Конечно, всем, кто сдавал ЕГЭ-2018, хочется быстрее узнать результаты: их публикуют максимум через пару недель после написания экзаменов. По некоторым предметам посмотреть баллы можно уже сейчас: они доступны на официальных страничках по паспортным данным. Проверка тестовых заданий осуществляется компьютером, творческую часть проверяют эксперты.

Источники для просмотра результатов ЕГЭ-2018 доступны всем

В первую очередь результаты ЕГЭ-2018 публикуют в глобальной сети. Посмотреть их могут все участники экзаменов, при этом в удобное для них время и в любой день. Результаты публикуют на нескольких сайтах, но основным из них является ege.edu.ru. На нем узнать свои баллы можно после прохождения регистрации, открытия «Личного кабинета», введения личных и паспортных данных, а также экзаменационного кода.

Посмотреть результаты можно и на интернет-портале Госуслуг: здесь также потребуется ввод паспортных данных и кода. Иногда результаты дублируют на сайты региональных Минобразования. На сайте мэра Москвы можно воспользоваться функцией отправки sms-уведомления на номер мобильного телефона о публикации результатов.

ЕГЭ-2018 проходит в несколько этапов. Первый – досрочный – прошел в апреле. Экзамены сдавали спортсмены, театралы, танцоры, все, у кого нет возможно сдавать их в рамках основной волны. Второй – основной – завершится 20 июня, а со 2 июля в резервные дни можно пересдать экзамены. Если кто-то не смог набрать нужное количество баллов или хочет повысить результат, то может сделать это на дополнительном этапе – сентябрьском. Однако те, которые пишут экзамены в сентябре, не смогут поступить в университет в этом году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *