Результаты итогового сочинения в 2019 году уже скоро будут доступны на официальном сайте

09:06, 11 Дек, 2019
Анна Федорова

Итоговые сочинения в большинстве случаев проверяются педагогами сразу после того, как они были написаны. Поскольку первый этап проходил четвертого декабря, большинство школьников уже знают свои результаты.

В редких случаев проверки сочинений могут затянуться, однако именно в ближайшую среду последний день, когда учителя должны объявить результаты школьникам.

Результаты итогового сочинения в 2019 году по паспортным данным, на каком сайте, когда появятся

Первые данные касательно набранных баллов появились непосредственно в учебных заведениях, где обучаются выпускники. В школах свои оценки одиннадцатиклассники могут узнать с восемнадцатого декабря. А вот на специальном сайте ЕГЭ будет доступна не только информация о набранных баллах, но и и скан-копии проверенного сочинения. Таким образом, каждый может просмотреть свою работу, проанализировать допущенные ошибки и даже подать апелляцию, чтобы оспорить результат.

Кроме вышеупомянутого сайта, есть еще ряд местных ресурсов, где будут также публиковаться результаты. В частности, жители столицы смогут просмотреть информацию на интернет-ресурсе городского головы в спецразделе о ЕГЭ. Аналогичные ресурсы доступны и жителям других регионов, где также результат опубликуют на порталах региональных администраций или просто в соцсетях.

Для того, чтобы проверить итоги своего сочинения, необходимо будет ввести данные паспорта школьника, которые и будут ключом для попадания в личный кабинет.

Для тех школьников, которые не сумели получить положительную оценку, не все потеряно, ведь они могут попытаться пересдать работу в следующем году. Однако для этого отобраны специальные даты, которые установили еще до наступления первого этапа написания работ по итоговому сочинению.

Темы итогового сочинения

  • «Война и мир» – к 150-летию великой книги;
  • «Надежда и отчаяние»;
  • «Добро и зло»;
  • «Гордость и смирение»;
  • «Он и она».

Зачем вообще этот экзамен нужен

Допуск к ЕГЭ

В первую очередь, благодаря положительной оценке по итоговому сочинению выпускник может быть допущен к прохождению Государственной итоговой аттестации, которую проводят для всех школьников одиннадцатых классов. Иными словами от сдачи сочинения будет зависеть дальнейшее получение аттестатов.

Дополнительные баллы при поступлении

Несмотря на тот факт, что в итоговом сочинении не ставят оценок, при поступлении он может стать весомой помощью в виде выделения нескольких бонусных баллов. Иногда результат сочинения может принести дополнительно десять баллов, а это прямой путь к более легкому поступлению в ВУЗ.

Крайне важно в момент подачи документов в учебные заведения уведомить представителей приемной комиссии о том, что вы бы настаивали на получении дополнительных баллов за вышеупомянутую работу. Поэтому нет необходимости в написании различных заявлений, а все, что нужно сделать – лишь сказать о своих пожеланиях, и напротив фамилии будут установлена отметка, чтобы учли доп. баллы при составления окончательного рейтинга поступающих. Касательно доступов к результатам сочинения, они будут доступны для всех ВУЗов, ведь его технические возможности позволяют передать данные при помощи интернет-ресурса.

 А что делать, если не сдал (заболел или завалил экзамен)

Без паники! Переписать экзамен можно целых два раза. Если вы получили незачёт, вам неожиданно стало плохо на самом экзамене или вы отсутствовали на сочинении по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально), то вы имеете полное право сдать этот экзамен повторно.

В текущем учебном году даты повторных экзаменов — это 7 февраля и 16 мая 2018 года. Зарегистрироваться надо до 24 января или до 2 мая.

Если вы получили незачёт второй раз, то имеете право подать в письменной форме заявление на проверку сданного вами итогового сочинения (изложения) комиссией другой образовательной организации или комиссией, сформированной ОИВ на региональном или муниципальном уровне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *