Результаты коротких программ чемпионата Европы по фигурному катанию в 2022 году

19:00, 13 Янв, 2022
Владислав Висл

В январе 2022 года фигурное катание вновь стало центром внимания спортивной общественности, ведь именно в эти дни в эстонском Таллине развернулась борьба за титулы на Чемпионате Европы. Российские атлеты продемонстрировали выдающиеся результаты, вызвав бурю восторга среди болельщиков и спортивных экспертов.

Освежающие результаты на ледовой арене

Первый день соревнований ознаменовался захватывающими выступлениями в категории мужчины-одиночники и спортивные пары. Россиянские спортсмены сияли на пьедестале: Андрей Мозалёв, Марк Кондратюк и Евгений Семененко представили блестящие прокаты с двумя четверными прыжками, каждый из них поднял планку личных достижений. Но особенный трепет вызвало выступление Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, которые не просто покорили зрителей, но и обновили мировой рекорд, установив новую высоту в 82,36 балла.

Подробности удачных выступлений:

  • Андрей Мозалёв (Россия) – непревзойденное выступление с результатом 99,76 балла.
  • Марк Кондратюк (Россия) – выдающийся прокат с 99,06 баллами.
  • Евгений Семененко (Россия) – блистательное катание с 99,04 баллами.

Трансляции событий: «Первый канал» приглашает всех поклонников этого великолепного зимнего вида спорта насладиться мастерством фигуристов в прямом эфире. Также бесплатные трансляции доступны на ресурсах «Спорт-Экспресс» и официальном сайте телеканала, где каждый может стать свидетелем захватывающих противостояний на льду.

Напряженные соревнования и победные моменты подтверждают, что фигурное катание – это не только изящество и грация, но и невероятная сила, выносливость и душевное стойкость спортсменов, стремящихся к вершинам спортивных достижений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *