Результаты написания Тотального диктанта 2018 года можно узнать на официальном сайте проекта

09:52, 14 Апр, 2018
Марина Онегина

Сегодня, 14 апреля 2018 года, в 14:00 по мск, примерно в 1 000 населенных пунктах в разных точках планеты начнется «Тотальный диктант». В этот раз столица проекта – Владивосток. В качестве участников всех желающих регистрировали с 4 апреля. На официальном сайте проекта будут обнародованы результаты написания «Тотального диктанта».

Диктант проводится четырнадцатый год подряд, и его основная цель – повысить грамотность населения. Текст подбирается на русском языке из произведений знаменитых писателей, драматургов, публицистов. Участниками проекта желающие становятся только после прохождения регистрации на totaldict.ru.

Узнать результаты написания диктанта можно на сайте проекта

В проекте «Тотальный диктант» в 2018 году участвуют граждане любого возраста, вероисповедания. Он доступен для всех, потому как его основная цель – улучшение знаний и грамотности по русскому языку. Время начала написания можно узнать на totaldict.ru. Участники пишут диктант бесплатно, и на сайте можно указать другое имя, сохранив свою анонимность. На сайте необходимо создать «Личный кабинет», указав при регистрации электронную почту и пароль, или же авторизуясь через «Фейсбук» или «ВКонтакте». При создании «Личного кабинета» в соответствующих графах указывают некоторые общие данные.

Чтобы проверить, как вы написали «Тотальный диктант», на сайте totaldict.ru необходимо найти и нажать «Узнать результат». Ни на каких других сайтах результаты обнародованы не будут. Результаты доступны только зарегистрированным пользователям, у которых есть «Личный кабинет». Узнать результаты иных участников невозможно.

На totaldict.ru с 21 марта 2018 года каждую среду в 15:00 и 19:00 по мск проходили занятия в режиме онлайн. На них участникам рассказывали об основных правилах правописания, отвечали на все вопросы в прямом эфире. Занятия проводили педагоги из Новосибирского вуза.

Автором текста для «Тотального диктанта» стала Гузель Яхина

Сегодня в разных городах «Тотальный диктант» будут писать на различных площадках: в библиотеках, музеях, школах, городских администрациях, даже в парках. В 2018 году текст для диктанта написала Гузель Яхина, при этом он достаточно сложный.

В Таллине чтецами станут Дима Билан с Виктором Сухоруковым, Михаил Шац продиктует текст участникам в Красноярске, а Ах Астахова – в Иркутске. Москвичи в гимназии им Е. М. Примакова напишут «Тотальный диктант» под диктовку Сергея Безрукова. Молодой знаменитый актер и телевизионный ведущий Борис Корчевников будет читать текст в аэропорту Шереметьево.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *