Результаты ОГЭ 2018 по русскому языку уже доступны на официальном сайте

00:20, 13 Июн, 2018
Анна Федорова

Государственная экзаменационная комиссия города Москвы утвердила результаты ОГЭ и ГВЭ по русскому языку от 29 мая 2018 года (Протокол ГЭК № 19рез от 9 июня 2018 года).

Результаты экзаменов направлены в образовательные организации для ознакомления с ними участников ОГЭ и ГВЭ. Информация о результатах ОГЭ и ГВЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru). Участники ОГЭ и ГВЭ основного периода могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в своей образовательной организации. Апелляции о несогласии с выставленными баллами принимаются с 14 и 15 июня 2018 года с 09.00 до 18.00.

Публикация результатов по русскому языку проходит в строго ограниченных рамках

Результаты итогового сочинения или изложения публикуются в течение 13 календарных дней после его проведения. Результаты ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ публикуются в течение 14–16 календарных дней после их проведения.

Примерный график публикации результатов и сроки подачи апелляций публикуются на официальном сайте Регионального центра обработки информации (РЦОИ) города Москвы в разделе «Расписание экзаменов, результаты и подача апелляций» для ГИА-11 и ГИА-9 за месяц до начала экзаменов.

Российские школьники начали знакомится с результатами своих русскоязычных творений

*Где узнать результаты экзаменов выпускникам текущего года?

Школьники, которые сдавали экзамены в этом году, могут узнать результаты ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ или итогового сочинения на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru — для этого нужно указать номер паспорта и код регистрации школьника, сдававшего экзамен. Лично узнать результаты экзаменов можно в своей школе.

*Где узнать результаты экзаменов тем, кто окончил школу не в этом году?

Выпускники прошлых лет, учащиеся колледжей, техникумов и иностранных образовательных организаций могут узнать результаты ЕГЭ, ГВЭ и итогового сочинения или изложения в том отделении Регионального центра обработки информации (РЦОИ), где они подавали заявление на сдачу ЕГЭ.

Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить в рабочие дни с 09:00 до 18:00 на горячую линию РЦОИ по телефону: 8 (499) 653-94-50.

*Какие документы нужны, чтобы узнать результаты экзаменов?

Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, вам понадобятся следующие документы:

  • сдававшему экзамен — паспорт;
  • родителю сдававшего экзамен — свой паспорт и паспорт ребенка. Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении;
  • доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.

*Как долго действительны результаты экзаменов?

Результаты ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ и итогового сочинения (изложения) действительны в течение четырех лет, не считая года, когда были сданы экзамены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *