Результаты Паралимпийских игр в Токио сегодня, 27 августа 2021 года, на каком месте Россия

04:56, 27 Авг, 2021
Владислав Висл

Российские спортсмены, которые принимают участие в Паралимпийских играх в Токио, показывают хорошие результаты. В Сети появились данные о медальном зачете на 27 августа 2021 года.

Результаты Паралимпиады в Японии

Паралимпийские игры стартовали в Токио 24 августа 2021 года. Это удивительное состязание, в котором выступают известные спортсмены. Они пытаются доказать, что их рано списывать со счетов. Главная особенность Паралимпийских игр заключается в том, что болельщики смотрят на настоящих бойцов, которые, несмотря на все обстоятельства и жизненные трудности, смогли стать сильными и выносливыми спортсменами, лучшими в своем деле.

По состоянию на 27 августа 2021 года лидером медального зачета является команда КНР. Китайцы смогли взять на играх 23 комплекта медалей, 8 из них — золотые. Великобритания расположилась на второй строчке, команда завоевала 16 комплектов и 6 золотых. Также стоит отметить выступления сборной Австралии — 14 комплектов (6 золотых) и Нидерландов — восемь комплектов (5 золотых). Эти сборные продемонстрировали хорошую форму и показали, что могут добиваться высот в спорте.

Болельщиков удивили еще три сборные — Бразилии, которая завоевала восемь комплектов медалей, Украины — 9 комплектов и Республики Беларусь. Спортсмены из Белоруссии отметились двумя медалями, но они золотые, благодаря этому команда обошла Украину и Бразилию. Также в рейтинге нашлось место для команды из Соединенных Штатов — 4 комплекта и Италии — 11 комплектов. Американцы завоевали две золотых медали, а итальянцы — четыре.

Место России на Паралимпиаде в Токио

Сборная России, как и на Олимпиаде, вынуждена выступать не под своим оригинальным названием. Кроме того, россиян лишили национального флага и гимна. Известно, что сборная выступает под названием Паралимпийский комитет России. Сборная завоевала 17 золотых медалей, 5 из них серебряные и 6 бронзовые. У россиян шесть золотых медалей.

Россия здорово начала Паралимпиаду. Известно, что в первый же день россияне завоевали три золотых медали. В этот день проходили 24 соревнования в семи видах спорта — гонке преследовании на велосипедах, плавании, регби и фехтовании, настольном теннисе и голболе.

Сборная России показывает хорошие результаты и не отстает от других стран. Специалисты букмекерских контор считают, что у Паралимпийского комитета России есть все шансы финишировать в тройке лидеров и завоевать как минимум 50 комплектов медалей. Напомним, Паралимпийские игры будут проходить до сентября 2021 года.