Результаты по ОГЭ 2018 уже доступны на официальном сайте

02:15, 17 Июн, 2018
Анна Федорова

Ученики девятых классов переживают этим летом непростой период — сдачу государственных экзаменов или ОГЭ 2018. В программу входит два обязательных предмета — русский язык и математика, а также два по выбору.  Эти экзамены необходимы для получения аттестата об общем среднем образовании и поступлении в техникумы и колледжи.

В программу ОГЭ 2018 входят вопросы стандартной программы среднего образования, а в отличие от ЕГЭ, ОГЭ проходит в родной школе. ОГЭ 2018 проходит в три этапа. Досрочный период стартовал 20 апреля, а основной этап начался 25 мая — в этот день девятиклассники ставали иностранные языки.С 20 по 29 июня организованы резервные дни для сдачи экзаменов. Пересдать «заваленные» предметы можно будет 4 по 22 сентября.

Официальные сайты где можно узнать результаты ОГЭ

Для информационного сопровождения общего государственного экзамена ОГЭ в 9 классах существует несколько официальных сайтов, предоставляющих данные для учителей, выпускников и их родителей.

Официальные сайты ОГЭ 2018 — 9 класс

www.fipi.ru — сайт ФИПИ ( открытый банк заданий, демоверсии КИМ)

www.gia.edu.ru — официальный информационный портал ОГЭ (здесь можно узнать результаты ОГЭ, расписание, новости)

www.obrnadzor.gov.ru — официальный сайт Рособрнадзора.

Результаты ОГЭ (ГИА 9) можно узнать на региональных сайтах. Их вы можете найти на официальном сайте информационного сопровождения www.gia.edu.ru перейдя по ссылке Ваш регион.
Самый простой способ ознакомиться с результатами ОГЭ — это посетить собственную школу, куда приходят результаты экзаменов.

Каждый ученик обязан расписаться в своей школе за то, он ознакомлен с результатами экзамена.

Для подготовки к ОГЭ основной сайт- это ФИПИ.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными вариантами контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ по предметам этого года. Демоверсии помогут составить представление о структуре будущих КИМ, о количестве заданий, их форме и уровне сложности.

Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, которые дают представление о требованиях к полноте и правильности записи ответа. Эти сведения полезны, чтобы выработать стратегию подготовки к ОГЭ.

Также на сайте ФИПИ есть бесценная вещь – открытый банк заданий ОГЭ. В банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Его можно использовать для самостоятельной подготовки к ОГЭ. Это очень поможет ученикам сориентироваться в экзаменационном материале, потренироваться в выполнении типовых заданий.

Где узнать результаты экзаменов и сколько они действительны

Школьники, которые сдавали экзамены в этом году, могут узнать результаты ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ или итогового сочинения на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru — для этого нужно указать номер паспорта и код регистрации школьника, сдававшего экзамен.

Лично узнать результаты экзаменов можно в своей школе. Выпускники прошлых лет, учащиеся колледжей, техникумов и иностранных образовательных организаций могут узнать результаты ЕГЭ, ГВЭ и итогового сочинения или изложения в том отделении Регионального центра обработки информации (РЦОИ), где они подавали заявление на сдачу ЕГЭ.

Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, вам понадобятся следующие документы:

  • сдававшему экзамен — паспорт;
  • родителю сдававшего экзамен — свой паспорт и паспорт ребенка.
  • Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении;
  • доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.

Результаты ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ и итогового сочинения (изложения) действительны в течение четырех лет, не считая года, когда были сданы экзамены.

Когда можно пересдать ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ?

Если выпускник текущего года не сдал ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ по одному из обязательных предметов — русскому языку или математике, он сможет пересдать экзамен в дополнительные сроки, установленные расписанием.

Если учащийся не сдал оба обязательных предмета или по одному из них уже получил неудовлетворительную оценку на пересдаче, в следующий раз он сможет их сдавать только после 1 сентября, на дополнительном этапе.

Предметы по выбору можно пересдавать только в следующем году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *