Результаты правления Путина за 20 лет подвел Bloomberg

09:49, 30 Дек, 2019
Анна Федорова

Журналисты авторитетного информагентства Bloomberg подвели итоги 20-летнего пребывания у власти в России Владимира Путина. В период правления известного всему миру политика Российской Федерации удалось стать весьма влиятельной и достичь финансового баланса, утверждает информационное издание.

Иностранные эксперты указали, прежде всего, на наиболее значимое достижение Путина за время нахождения его у власти. Политику успешно удалось нарастить геополитическое влияние в мире, располагая довольно скромным бюджетом.

Роль России на международной политической арене – результат правления Путина

Оборонные расходы США вдвое выше, чем Россия тратит на все сферы своей деятельности, но именно наше государство представляет сегодня основную силу на территории Ближнего Востока. Более того, официальная Москва уверенно расширяет в последнее время и свое влияние на Африку.

«Именно Владимиру Путину удалось сделать так, что Россия снова приобрела «вес» на международной политической арене после того, как распался СССР. Политик смог вернуть Крым и наладил взаимоотношения с Китаем. Кроме того, он взял под свой контроль вооруженный конфликт в Сирии наряду с тем, что обеспечил вооружением Турецкую Республику», — пишет Bloomberg.

Экономика России «здорова»

Российская Федерация вышла на финансовый баланс, отмечают иностранные аналитики. Как в Международном валютном фонде, так и во многих рейтинговых агентствах экономику России характеризуют сегодня как «одну из самых здоровых в мире». По мнению экспертов Bloomberg, способствовала этому во многом осторожность, с которой Кремль подходил к решению важных финансовых вопросов после тех событий, которые начали происходить в 2014 году на Украине.

Читайте также: Петиция «Новый год без Владимира» продолжает собирать подписи

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *