Каковы результаты жеребьевки 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020

15:35, 11 Июл, 2020
Владислав Висл

Футбол оживает и возвращается. Чемпионат Германии уже был сыгран, французское первенство остановлено, а Ла Лига, Серия А и АПЛ продолжают радовать нас своей зрелищностью. 9 июля 2020 года появились результаты жеребьевки Лиги Чемпионов УЕФА, а это значит, что главный футбольный турнир Старого Света также возвращается.

Результаты жеребьевки ¼ Лиги Чемпионов УЕФА

Самый зрелищный футбольный турнир Старого Света возвращается. Напомним, футбольный сезон был прерван из-за коронавирусной пандемии. Лига Чемпионов также была остановлена, несмотря на то, что некоторые матчи ⅛ не были сыграны. В июле 2020 года представители УЕФА провели традиционную жеребьевку, в ходе которой стало известно, что остальные поединки турнира пройдут в Португалии.

• Победитель пары «Манчестер Сити — Реал Мадрид» в ¼ турнира встретится с победителем пары «Ювентус — Лион».
  • «РБ Лейпциг» сыграет с мадридским «Атлетико».
  • Победитель противостояния «Барселона — Наполи» сыграет с триумфатором пары «Бавария — Челси». Отметим, что «Бавария» свой первый матч выиграла 3-0, что значительно повышает шансы немцев на проход дальше.
  • «Аталанта» из Бергамо сыграет с «ПСЖ».

Как мы видим, в ¼ больше всего не повезет “Барселоне” или “Наполи”, дело в том, что “Бавария” сейчас слишком сильна для того, чтобы обыграть ее, поэтому придется совершить чудо. В полуфинале сыграют победитель первого четвертьфинала и победитель третьего четвертьфинала. Также между собой сыграют победители второго и четвертого четвертьфиналов. Номинальным хозяином финального матча станет победитель второго полуфинала.

На первый взгляд схема кажется запутанной, но на самом деле это не так. Как мы уже сказали, самая невезучая пара в этом списке — это “Барселона — Наполи”. Один из этих клубов попадет на сильнейшие команды мира на данный момент. Нельзя исключить, что мы можем увидеть “Эль-классико” в полуфинале, в том случае, если “Барселона” и “Реал Мадрид” смогут добраться до этой стадии.

Когда и где будут сыграны поединки Лиги Чемпионов УЕФА?

Во время традиционной жеребьевки Лиги Чемпионов УЕФА представители футбольного сообщества рассказали о том, где и когда пройдут поединки турнира.

Напомним, в турнире в стадии 1/8 финала «застряли» четыре пары, которые так и не определились из-за коронавирусной пандемии. «Ювентус» сыграет с «Лионом» на своем поле, первый матч завершился со счетом 1-0 в пользу французов. Поединок состоится 7 августа. «Бавария» сыграет против «Челси» в Мюнхене 8 августа, первый матч завершился со счетом 3-0. Последняя пара, «Барселона» против «Наполи», сыграет 8 августа, первый поединок завершился со счетом 1-1. Каталонцы играют на своем домашнем стадионе «Камп Ноу».

Начиная с четвертьфинала, поединки будут проходить в одноматчевом формате на территории Лиссабона. Поединки четвертьфинала состоятся с 12 по 15 августа, полуфинальные матчи пройдут — 18-19 августа. Финальный поединок сыграют на стадионе «Эштадиу да Луш», Лиссабон. Матч состоится 23 августа 2020 года.

Напомним, Лига Чемпионов, как и все крупные футбольные лиги — были остановлены из-за активного распространения вируса COVID-19. Футбол уже вернулся, первыми в посткоронавирусной период сыграли немцы. Бундеслига уже завершена, ее победителем стала Бавария. Чемпионат Франции завершили досрочно, выбрав чемпионов “ПСЖ”, а чемпионаты Испании, Италии и Англии еще продолжаются. Отметим, что в Англии чемпион также известен — “Ливерпуль”. В матчах Лиги Чемпионов также не будет зрителей, вначале была информация о том, что представители УЕФА могли разрешить заполнить трибуны на 50%, но это оказался «вброс» от СМИ.