Результаты жеребьевки 1\8 финала Лиги Чемпионов уже стали известны

18:39, 16 Дек, 2019
Владислав Висл

Представители УЕФА провели традиционную жеребьевку сегодня, 16 декабря 2019 года. Стало известно, какие образовались пары и кто будет бороться за попадание в стадию четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне в ЛЧ будет множество поединков топ-уровня.

Топ-поединки Лиги Чемпионов стадии 1\8

Жеребьевка стадии 1\8 финала Лиги Чемпионов завершилась в 15:00 по московскому времени 16 декабря 2019 года. Представители УЕФА назвали все пары, которые будут биться за выход в четвертьфинала самого престижного турнира Старого Света.

  • «Боруссия» из Дортмунда принимает «ПСЖ»;
  • «Аталанта» сыграет против «Валенсии»;
  • «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» сойдутся в главном матче стадии 1\8;
  • «Челси» сыграет против «Баварии» из Мюнхена;
  • «Лейпциг» будет сражаться за четвертьфинала с «Тоттенхэмом» Жозе Моуринью;
  • «Атлетико Мадрид» даст бой действующему победителю ЛЧ «Ливерпулю»;
  • «Лион» против «Ювентуса»;
  • «Барселона» сыграет против кризисного «Наполи».

Если говорить о поединках с приставкой «топ», то на ум сразу же приходят матчи «Манчестер Сити — Реал Мадрид» и «Боруссия — ПСЖ». Также в эту категорию можно отправить «Атлетико — Ливерпуль» и «Челси — Бавария». Победителя в противостоянии Мадрида и Манчестера крайне тяжело назвать, ведь оба клуба выглядят достаточно мощно, что оба заслуживают выйти в четвертьфинала. Шансы в этом противостоянии можно оценивать как 51\49 в пользу мадридского «Реала» за счет опыта «королевского клуба».

В матче «Боруссия Дортмунд» и «ПСЖ» фаворитом видится французский клуб благодаря своей невероятной атаке в лице Киллиана Мбаппе, Эдинсона Кавани, Неймара и Мауро Икарди. Можно с уверенностью сказать, что если «Дортмунд» не пропустит больше трех мячей в одном поединке, то это уже будет достижением.

Поединок «Челси — Бавария» не так интересен, потому что главным фаворитом будет конечно же немецкий клуб. У «синих» сейчас совсем не та ситуация, где стоит думать о победе в ЛЧ. Матч «Атлетико — Ливерпуль» весьма интересен и здесь тяжело угадать фаворита. Скорее всего, англичане сделают ставку на победу в чемпионате Англии и могут не так сильно подготовиться к предстоящей встрече против испанцев.

Другие противостояния в рамках 1\8 финала Лиги Чемпионов

Самой слабой парой 1\8 можно смело назвать «Барселона — Наполи». Итальянский клуб сейчас пребывает в настолько ужасном состоянии, что только чудо может им помочь в матче с каталонцами. И то — это чудо заключается лишь в том, чтобы не пропустить много голов. Каталонский суперклуб наверняка настроен вновь побороться за трофей и итальянцам рассчитывать остается только на харизму своего нового тренера Дженнаро Гаттузо.

Второй слабой парой можно считать противостояние «Лиона» и «Ювентуса». Французский клуб выступает не самым лучшим образом, а не так давно «ткачи» потеряли своего капитана и лучшего игрока Мемфиса Депая. Голландский игрок пропустит как минимум 3 месяца, поэтому до сих пор неизвестно, сможет ли он выступить в ЛЧ.

Пара «РБ Лейпциг — Тоттенхэм» — не такая слабая как две предыдущие, однако здесь все же есть явный фаворит, речь идет о «шпорах». Команда Жозе Моуринью наверняка прибавит до весны в игре и начнет побеждать регулярно, что очень важно для еврокубковой весны, ведь тогда появится дополнительный заряд эмоций.

«Аталанта — Валенсия» — эту игру можно назвать столкновением стилей. Итальянская схема 3-5-2 против 4-4-2 от «Валенсии». Если Дуван Сапата вернется в состав «Аталанты» после травмы, вполне возможно, что у итальянцев будет шанс зацепиться за выход в следующую стадию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *