Результаты Кубка мира по биатлону на сегодня, видео гонки и дальнейшее расписание

19:30, 18 Мар, 2018
Анна Федорова

18 марта завершился предпоследний, восьмой этап Кубка мира, который прошел в Норвегии. Заключительный этап соревнований пройдет в Тюмени.

Результаты по биатлону на сегодня, видео мужской эстафеты

Этап Кубка мира по биатлону в Норвегии уже закончился. Сегодня, 18 марта, состоялись последние старты, на которых сражались и мужчины, и женщины. У мужчин прошла эстафета. В каждой команде было по четыре участника. Заезд выиграли норвежцы, показав время – 1:13:3,7. Следом за победителями к финишу пришли австрийские биатлонисты. Третье место заняли спортсмены из РФ. В состав российской команды вошел квартет Бабиков-Шипулин-Цветков-Малышко.

У женщин на Кубке мира по биатлону сегодня была гонка преследования. Спортсменки преодолели дистанцию в 10 км. Победительницей заезда стала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Следом за ней финишировала Анастасия Кузьмина из Словакии. Третье место заняла американская биатлонистка Сюзан Дакли. Лучшей среди россиянок была Ульяна Кайшева, занявшая восьмое место.

Расписание Кубка мира по биатлону

Девятый и заключительный этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени. Первые старты запланированы на 22 марта – в 16:45 начнется спринт у мужчин на 10 км. На следующий день, 23 марта, в то же самое время стартует спринтерская гонка у женщин на 7,5 км.

На 24 марта запланирована гонка преследования у мужчин на 12,5 км, которая начнется в 15:00. Через два часа, в 17:00, начнется гонка преследования у женщин на 10 км.

Заключительные гонки Кубка мира состоятся 25 марта. Первыми поедут мужчины в массовом старте на 15 км. Женщины в 17:00 будут соревноваться в массовом старте на 12,5 км.

Общий зачет Кубка мира по биатлону

У мужчин лидером общего зачета остается Мартен Фуркад. В активе французского биатлониста 996 очков. Следом за ним идет норвежец Йоханес Бё, у которого 947 баллов. Тройку лидеров замыкает Антон Шипулин – у россиянина 627 пунктов.

В женском личном зачете лидирует Анастасия Кузьмина – у спортсменки из Словакии 727 очков. Второе место занимает Кайса Мякяряйнен из Финляндии, в активе которой 686 баллов. На третьей позиции Дарья Домрачева из Беларуси, у которой 641 пункт.