Результаты выступления российских фигуристов на Чемпионате мира-2018 уже известны

19:45, 24 Мар, 2018
Анна Федорова

24 марта в Италии завершается Чемпионат мира по фигурному катанию. Сегодня участники крупного международного турнира разыграют последние комплекты наград.

Результаты выступления российских фигуристов на Чемпионате мира-2018 в Италии

Турнир начался с короткой произвольной программы у женщин. Здесь лучшей среди россиянок стала Алина Загитова, занявшая по итогам немедального этапа второе место. Спортсменка из РФ оказалась впереди японки Сатоко Мияхары, но позади итальянки Каролины Костнер. Мария Сотскова заняла пятое место, Станислава Константинова – 16-е.

Среди спортивных пар в короткой программе лучшими были немцы Савченко и Массо. Россияне Тарасова и Морозов заняли второе место. Российская пара фигуристов Забияко и Энберт заняла четвертое место, а пара Астахова-Рогонов – седьмое.

В мужской короткой программе лучшим был американец Нэйтан Чен. Второе место занял российский фигурист Михаил Коляда, третье – американец Винсент Чжоу. Другой россиянин Дмитрий Алиев занял 13-е место.

В коротком танце на льду лучшими были французы Пападакис и Сизерон. Российские пары Степанова-Букин и Загорски-Гурейро заняли седьмое и восьмое места соответственно.

В произвольных программах уже разыгрались награды. Среди спортивных пар из РФ лучшими были Тарасова и Морозов, получившие серебряные медали и уступившие немцам Савченко и Массо. Пара Забияко и Энберт закончила турнир на четвертом месте.

Алина Загитова в женской произвольной программе заняла пятое место – фигуристка трижды упала во время финального проката. Мария Сотскова заняла восьмое место, Станислава Константинова – 19-е. Чемпионкой мира стала канадская фигуристка Кейтлин Осмонд.

Михаил Коляда стал бронзовым призером чемпионата мира-2018, уступив соперникам из Японии и США. Дмитриев Алиев закончил турнир на седьмом месте.

В настоящее время разыгрываются медали в танцах на льду. Лидерские позиции пока занимают пары из Италии, США и Японии. Российские фигуристы еще не выступали.