РФ начнёт переговоры с КНР для подписания документа о сотрудничестве

19:01, 08 Май, 2015
Президент РФ Владимир Путин дал поручение о начале переговоров с КНР о подписании межгосударственного соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.

Соответствующее поручение глава России озвучил в рамках своего выступления на заседании Высшего евразийского экономического совета, которое состоялось в пятницу, 8 мая. Путин отметил, что видит большие перспективы для сотрудничества Евразийского союза с КНР.

По словам Путина, эта тема была затронута на переговорах с главой КНР Си Цзиньпином. Тот, в свою очередь, выразил заинтересованность возможным сотрудничеством, и не исключил, что оно может быть вписано в экономический пояс «Шёлкового пути».

Путин добавил, что на сегодняшний день торгово-экономическое партнёрство с ЕАЭС интересно нескольким зарубежным государствам. К примеру, Евразийская экономическая комиссия рассчитывает подписать соглашения о зоне свободной торговли с Индией, Египтом и Израилем. Как сообщали ранее Пронедра, Путин высоко оценил уровень взаимоотношений между РФ и КНР. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *