РФ отказалась выплачивать компенсацию «Pussy Riot»

17:20, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

На данный момент на территории Российской Федерации у правительства есть весьма большая и негативная реакция на несанкционированные митинги, которые время от времени происходят на территории государства. Тем не менее стоит признать, что и к санкционированным митингам правительство относиться весьма негативно, из-за чего митингующим постоянно достается от Российской гвардии, правоохранительных органов и других ярых националистических группировок. Однако, к некоторым особо творческим митингующим гражданам, у правительства Российской Федерации есть «особенно теплое» отношение. Речь идет о современной музыкальной феминистской панк-рок группе — «Pussy Riot».

«Pussy Riot»

Необходимо напомнить, что данная музыкальная группа была образована еще в 2011 году. Данная группа имеет очень своеобразную и даже плохую репутацию, так как она предполагает очень большой эпатаж в своих выступлениях. Данная группа также примечательна тем, что в ее состав входят исключительно девушки, которые борются якобы за равные права между мужчинами и женщинами. Тем не менее иногда в текстах группы, которые и без того весьма жесткие, можно наблюдать откровенно политические текста. Именно поэтому данную группу иногда и называют оппозиционной в плане политических взглядов.

Совершенно недавно, Европейский суд по правам человека заявил о том, что Министерство юстиции Российской Федерации обязано выплатить членам данной музыкальной группы финансовую компенсацию, которая приравнивается к пятидесяти тысячам евро. Однако весьма примечательно и то, что правительство Российской Федерации «вежливо» отказало Европейскому суду по правам человека в данной инициативе. Это связано с тем, что правительство считает группу «Pussy Riot» опасной для моральных устоев всего общества Российской Федерации. Это неудивительно, так как практически на каждом своем выступлении музыкальная группа использует несанкционированные митинги.

Иными словами, группа делает все, чтобы ее заметили люди из правительства Российской Федерации. Как сообщают различные источники, Европейский суд по правам человека обязал правительство Российской Федерации выплатить по шестнадцать тысяч евро Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой. А Екатерина Самуцевич должна была получить только пять тысяч евро. Помимо личных выплат, Министерство юстиции Российской Федерации должно было выплатить еще и компенсацию за задержку следствия. Так как очень долгое время члены музыкальной группы «Pussy Riot» находились под следствием, что было весьма выгодно держать их под арестом.

Как сообщают эксперты и специалисты, данная история еще только будет развиваться, так как группа «Pussy Riot» не заставит себя долго ждать и при любой удобной возможности организует новое скандальное выступление. Которое уж точно не понравится ни правительству Российской Федерации, ни Русской Православной Церкви и никаким другим правительственным организациям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *