РФ отрицает наличие своих войск на территории Украины

17:08, 15 Апр, 2014
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицает сообщения о вводе российских военных на юго-востоке Украины и считает их абсурдными. Песков уверяет: «Никаких российских войск там нет».

С подобными заявлениями неоднократно выступали Владимир Путин и Сергей Лавров. Российская сторона твердо настаивает на том, что не помогает сепаратистам на Украине. Песков также отметил, что не понимает, почему никто не слышит доводы и заявления России по этому вопросу.

Ранее представители НАТО заявляли, что имеют достоверные данные о реальной дислокации российской армии вблизи границы с Украиной. Генсек альянса Андерс Фог Расмуссен призвал Россию отступить от восточной границы Украины и обвинил РФ в организации протестов в восточных областях Украины. Генсек НАТО также пригрозил России введением новых санкций и дальнейшей изоляцией.

Подобные заявления звучат и от официальных лиц США. Так, постпред США при ООН Саманта Пауэр в своем выступлении возложила вину за протесты на востоке Украины на Россию.

Глава МИД Сергей Лавров отрицает наличие российской разведки или других агентов на территории Украины. «Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины», — уточняет Лавров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *