РФ ждут новые быстрые санкции в случае эскалации ситуации на Украине
Новые антироссийские санкции неминуемы, если США и европейские государства зафиксируют нарушение ею соглашений, одобренных в Минске 11–12 февраля 2015 года, или же ополченцы ДНР и ЛНР пойдут в наступление и захватят другие территории.
Западные лидеры пообещали, что будут действовать быстро и чётко, чтобы не допустить дальнейшего развития трагических событий в Донбассе и эскалации обстановки на Украине.
Это заявление было сделано в американском Белом доме после завершения видеоконференции, в которой участвовали британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, французский глава Франсуа Олланд, немецкий канцлер Ангела Меркель, итальянский руководитель Маттео Ренци, председатель Еврокомиссии Дональд Туск и президент США Барак Обама.
Ранее Пронедра сообщали, что введённые США 6 марта 2014 года антироссийские санкции продлены ещё на один год.