РФС не выплачивает зарплату Фабио Капелло

13:18, 10 Сен, 2014
Фабио Капелло, главный тренер российской сборной по футболу, получает заработную плату с задержками.

Российский футбольный союз (РФС) не выплачивает зарплату тренеру сборной вовремя в связи с чем может расторгнуть контракт с ЗАО «Телеспорт», крупным оператором рынка спортивного маркетинга России, пишет «Коммерсант». О том, что заработные платы Капелло и другим членам административного и тренерского штабов футбольной сборной России не выплачивались уже три месяца, ранее сообщил министр спорта Виталий Мутко.

Такая тенденция появилась после того, как российская команда неудачно выступила на Чемпионате мира в Бразилии. Тогда Олег Пахолков, парламентарий от «Справедливой России», потребовал от Капелло вернуть средства, которые были выделены на подготовку футболистов. Свой пост итальянский тренер сохранил, однако с тех пор получает заработную плату с задержками.

Сам Капелло отметил, что задержка с выплатой заработной платы волнует его меньше всего. Тренер заявил, что сосредоточен на работе с футболистами и нацелен на выход сборной РФ в финальную часть Чемпионата Европы-2016. Контракт Капелло и РФС действителен до футбольного первенства 2018 года, которое впервые будет проходить в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *