РФС соберётся для выборов главы организации 29 августа 2015 года

17:14, 31 Май, 2015
Проведение очередной конференции Российского футбольного союза, на которой состоятся выборы нового главы РФС, предварительно назначено на 29 августа.

Такое заявление сделал Никита Симонян, временно исполняющий обязанности руководителя РФС. Как писали ранее в воскресенье, 31 мая, Пронедра, на сегодняшней конференции Николай Толстых, занимавший должность главы Союза, досрочно сложил свои полномочия по итогам тайного голосования.

Симонян отметил, что не помнит, на какой день недели приходится 29 августа (суббота — прим. ред.), а потому дата проведения конференции может быть изменена. Между тем, глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко, отвечая на вопросы журналистов, не исключил, что он будет принимать участие в выборах главы РФС. Он добавил, что у него и без того очень плотный график.

Что касается отставки Толстых, то Мутко заявил — никакой трагедии в этом событии он не видит. Общественность переживает за будущее российского футбола, именно поэтому всё получилось именно так, подытожил Мутко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *