Ripple — волк в овечьей шкуре среди криптовалют

18:59, 14 Янв, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день криптовалюта Риппл находится под пристальным вниманием. Также, как и другие криптовалюты, Ripple был основан на блокчейновых технологиях. Только в отличие от других интернет-валют, Риппл регулируют банки. Это существенное преимущество среди своих конкурентов.

За первые четыре месяца в 2017 году курс криптовалюты Ripple увеличился на 4 тысячи процентов. На сегодняшний день капитализацию валюты на рынке приравнивают к 7 миллиардам долларов.

Компания организаторов данной криптовалюты официально подтвердила, что во втором полугодии 2017 года было составлено большое количество сделок на общую сумму более 11, 2 миллиарда долларов. Сейчас же криптовалютой пользуются 30 бирж.

На сегодняшний день Ripple установил сотрудничество с финансовыми институтами в самых больших стран мира. В дальнейшем в планах компании захватить весь сектор финансов. Тем самым это позволит осуществлять мгновенные транзакции. Разработчики данной криптовалюты внедрили системы, которые позволяют моментально переводить денежные средства в разные страны по блокчейн-платформам.

Эксперты данной отрасли утверждают, что именно  такой технологией скоро будут пользоваться все банки. У них будет возможность провести многовалютные транзакции, что в свою очередь существенно минимизирует накладной расход.

Благодаря использованию новых технологий Ripple является сотрудником многих банков и крупнейших финансовых учреждений. Криптовалюта помогает им осваивать технологии блокчейн-платформ.

Некоторые эксперты утверждают, что Риппл сможет разрушить деятельность одной из самых больших монополий, а именно Swift, и заменить собой все международные денежные переводы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *